sport-in » Новости » Баскетбол » Кубанцы открыли новый сезон Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги

Кубанцы открыли новый сезон Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги

0 322 29-11-2019 13:17

Кубанцы открыли новый сезон Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги«Локомотив-Кубань» 2004 года открыли очередной сезон Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги с победы в первом этапе.

Команду ждал марафон из 5-ти матчей за 3 дня. В первый день ребята сумели одержать победу дважды. Игра против местных SKM Lions была вступительной, в которой команде удалось одержать победу со счетом 52:34.

Помимо этого стоит отметить, что в первый день команда одержала победу над лидером чешским «Брно». Игроки «Локо» сумели победить соперника, одержав победу со счетом 65-47.

На 2-ой игровой день стартовой встречей для команды «Локо» стала игра против чемпионов Литвы среди игроков 2004 года рождения SKM-EMSI, в которой команда проиграла в турнире 55:64.

В тот же день «Локо» также провел матч против сборной Грузии 2004. При игровом счете 48:48 и владении «Локо», тренер соперника получил технический фол игрок краснодарской команды реализовал штрафной, следом еще один. Итогпобеда со счетом 50:48.

Сергей Воротников, главный тренер «Локомотив-Кубань-2004»: «Отличный турнир, ребята получили практику, в дальнейших этапах ЕЮБЛ и соревнованиях в России этот опыт очень пригодится. Молодцы, что в паре матчей дотерпели в концовке, когда случались сложные моменты и доставал соперник. Не хватило немного глубины состава из-за травм, которые парни получили по ходу турнира. В целом, считаю, что выступили хорошо Европейская Юношеская Баскетбольная Лига является самым престижным детским баскетбольным соревнованием в Европе. Вдвойне приятно, что по итогам первого раунда были отмечены и отдельные игроки».

В символическую 5-ку этапа в Литве включен защитник команды «Локо» Никита Гебертаев, который непосредственно на турнире набирал 9.8 очков плюс дополнительно 4.8 подборов и также 3 передачи в среднем за игру.

Групповой турнир ЕЮБЛ будет проходить в три этапа, по итогам которых команды будут включены в плей-офф. 2-й этап будет проходить в Таллине с 16-го по 19-е января 2020-го года.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: