sport-in » Новости » Баскетбол » Обзор 5 тура лиги Старт КАУБ 5х5

Обзор 5 тура лиги Старт КАУБ 5х5

0 571 23-10-2019 10:54

Обзор 5 тура лиги Старт КАУБ 5х5В минувшие выходные с шумом и грохотом как ураган прошел 5 тур Лиги Старт. Готовы поспорить, никто бы не смог угадать все исходы, разбираем.

КМТ — НИПИГАЗ (91:49)

Игра началась тяжело для обеих команд. 21 очко за четверть на две команды из топ 2 группы — это неожиданно, согласитесь. Но в большом перерыве тренер КМТ, видимо, доходчиво объяснила парням, что такое нападение и защита. После чего мы увидели совсем другой баскетбол. Монтажники отвоевывают 1 место в группе, а "Нипи" тактично экономят силы для плей-офф, но опускаются на 3 место в группе.

СИБИНТЕК — Газпром Добыча (72:80)

СИБИНТЕК взял себя в руки и уверенно доминирует две с половиной четверти. Давид Дубелир заслуженно попадает в топ 5, насобирав 33 очка и 19 подборов, казалось бы, вот она победа. Всё бы ничего, но Никита Дробязко попадает в книгу рекордов КАУБа, 64 очка (14 трёхочковых), 11 подборов и Газпром, проиграв почти по всем статистическим показателям, добывает победу в матче. Уф, жарко.

КДФ — СЭТ (73:80)

Небольшой спойлер — всё как мы любим, матч решается в концовке четвертой четверти. Равная игра обеих команд, но СЭТовцы ловят колею после первой победы. Молодежь адаптировалась и показала хороший баскетбол против КДФ, которые доставляют немало проблем соперникам в последних матчах. Итог, КДФ - 6 место, СЭТ - 4 место в группе "В". Славянск-на-Кубани жив и баскетбол там тоже!

РингоБар — Альянс (64:78)

Альянс, вдохновившись прошлой игрой, добивается своей первой победы в групповом этапе. И против кого — РингоБар. Отличный процент Ильи Хмары и способность забить каждому игроку в команде дает надежду на возрождение Альянса с 7 места в группе. Ринго в этот раз не смогли почувствовать игру, тем не менее, остаются в топ 3 группы. Сбрасывать Бар со счетов никто не собирается.

Легион — ККЭП (84:81)

Если 1 очко — победа, а два — разгром, то 3 очка это тяжелая победа на последней минуте. С одной стороны полезная игра каждого игрока ККЭПа. С другой стороны 36 очков, 6 перехватов Валерия Дорошенко, стабильный дабл-дабл от Максима Нефедова и горстка везения на стороне Легиона забирают в копилку важный матч за 1 место в группе.

ЮМР — Энерджи (89:50)

Как то раз, Михаил Сало произнес волшебное "полетело", после которого у ЮМР летит до сих пор. Что именно летит и куда приземлится непонятно, но очень интересно. Сразу трое игроков оформляют 20+ очков и "юбилейные" без проблем доводят матч до логического завершения. Хочется отметить парней Энерджи, которые несмотря на результаты, дают бросать и забивать каждому члену команды, этому стоит поучиться.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: