sport-in » Новости » Баскетбол » Обзор 1 тура лиги Старт КАУБ 5х5

Обзор 1 тура лиги Старт КАУБ 5х5

0 391 25-09-2019 16:16

Обзор 1 тура лиги Старт КАУБ 5х522 сентября в историю записал себя первый тур мужской Лиги Старт КАУБ 5х5. Команды постепенно разогреваются. Говорить об однозначных лидерах рано, но мы кратко разберём первые матчи.

СИБИНТЕК — Энерджи 67:59

В СИБИНТЕК в игре с Энерджи отличную игру показал Виталий Быков, практически оформив "five by five" (24 очка, 9 подборов, 6 передач, 5 перехватов и 2 блока), также в статистике значимо отметился Иван Шумиленко с 18 очками.

В Энерджи кураж поймал Роман Нагорнов с дабл-даблом в 16 очков и 10 подборов. У дебютантов есть две недели до следующего матча, чтобы найти свою игру и не осесть внизу таблицы с первых матчей.

Газпром Добыча — КМТ 61:75

Даниил Стеценко и Никита Дробязко набирают на двоих 41 очко, но молодые монтажники показали отличную защиту: 11 перехватов КМТ, 20 потерь + процент из-за "дуги" Газпрома = разница в 14 очков.

Учитывая что в КМТ на паркет вышло за игру всего 8 человек (без Островского и Архиреева), парни дерзко настроены на турнир. Так держать!

ККЭП — Альянс 85:79

С самого начала игры Альянсу приходилось догонять ККЭП, впереди которого бежал Никита Погребняк и его 39 очков (лучший показатель 1 тура).

Хочется увидеть и других игроков ККЭПа с показателями Погребняка старшего в следующих турах лиги. Альянс же, как опытный коллектив, сможет оправиться и показать себя в будущих матчах с лучшей стороны.

Легион - СЭТ 88:81

В первой половине матча команды только и делали что обменивались лидерством. Но уже во второй половине Легион включил опцию "опыт" и дожал парней из СЭТа.

Молодые команды в этом сезоне с первых матчей показывают, что встреча с ними - это проблема. Снова дебютанты навязывают отличную борьбу, но Легион и сразу трое игроков с 20+ очков оставляют команду на плаву.

Ростелеком — НИПИГАЗ 52:70

Ростелеком горячо начинает матч, и уже в первой четверти обеспечивает себе задел. И только к 3 четверти братья Арестенко с Олегом Величко кардинально меняют ход игры в пользу НИПИГАЗа.

Несмотря на поражение, Ростелеком смог обозначить себя достойным конкурентом, впереди ещё минимум 5 матчей.

Тегас-23 регион — КДФ 70:47

Тегаса-23 регион взял темп с первых минут и комфортно довел матч до логичного завершения. Хочется отметить интересную дуэль Виктора Мелешенко (27 очков + 12 подборов) и Владислава Мельникова (21 очко + 12 подборов)

Если Владислав Мельников нашел свой ритм, а Олег Клименко добавит к качеству трёхочковых еще и количество, то КДФ сможет уверено побороться за выход из группы.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: