sport-in » Новости » Авто и мото спорт » Грязевой кураж-2020

Грязевой кураж-2020

0 538 25-08-2020 10:12

Грязевой кураж-202022 августа близ поселка Глубокая балка (Ростовская обл.) прошел 6-й, завершающий, этап Кубка ЮФО по трофи-спринту «Грязевой кураж». В заезде принял участие экипаж армавирского внедорожного клуба «Викинг 4x4».

Несмотря на полетевший ролик, порванный ремень и очень сложные участки трассы, армавирцы завоевали 1-е место в категории «ТР-2 (Спорт)» и 2-е место в категории «ТР-1 (Туризм)».

В прошлом году пилот команды «Викинг 4×4» Юрий Дудник стал чемпионом в категориях «Спорт» (ТР-2) и «Туризм» ТР-1, возглавив кавказский рейтинг пилотов. Также он завоевал 1-е и 3-е места в Армении на соревнованиях X-Drive 2019. Ребята выражают благодарность клубу «Проходимец» за хорошую организацию заезда!

Скорее всего, это последнее соревнование по внедорожному спорту в нашем регионе в этом году. RFC Кавказ заявили о переносе состязаний на май следующего года.