sport-in » Новости » Авто и мото спорт » Сочинскую трассу подготовили к проведению «ФОРМУЛЫ-1»

Сочинскую трассу подготовили к проведению «ФОРМУЛЫ-1»

0 422 23-06-2019 00:07

Сочинскую трассу подготовили к проведению «ФОРМУЛЫ-1»Информацию о том, что сочинская трасса подготовлена к проведению долгожданных гонок «ФОРМУЛА-1» были подтверждена специалистами компании-проектировщика трека.

Гран-при России будет проведено на курорте с 26-го по 29-е сентября. До приезда команд инфраструктурой будут пользоваться отдыхающие.

Напомним, что каждый год Ежегодно «Сочи Автодром» посещают сотни тысяч человек. Среди услуг гоночное такси: в сопровождении профессионала или самостоятельно гости могут прокатиться по трассе с видами на олимпийские стадионы. На выбор предоставляют более 20 спортивных машин, скорость которых достигает 250 километров час.

«Люди, проехав по треку, понимают, что обычная дорога ограничена 80-90 километров в час, там не надо экспериментировать. Кольцевая трасса «Формулы-1» - это технически интересная дорога, она очень быстрая. При этом повороты проходят на максимально возможных скоростях», - рассказал директор по эксплуатации «Сочи Автодрома» Андрей Русов.

Протяжённость трассы в Сочи составляет 6 километров, имеет 18 поворотов. Для проезда на невысоких скоростях предоставляют гольфкары. Существует возможность посетить паддок-зону и рейсконтроль – центр управления гонками. В дни проведения соревнований зрителей не пускают в эти места. Это главное правило!!!

На территории автодрома работает музей, где представлено 40 коллекционных моделей. В экспозиции есть и настоящий болид.

Промоутер Гран-при России «Росгонки» сделал туристические сервисы доступными для всех посетителей.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: