sport-in » Новости » Авто и мото спорт » В Краснодарском крае пройдет российский раунд Чемпионата мира по мотокроссу

В Краснодарском крае пройдет российский раунд Чемпионата мира по мотокроссу

0 509 08-06-2019 22:20

В Краснодарском крае пройдет российский раунд Чемпионата мира по мотокроссуС 8-го по 9-е июня текущего года на черноморском побережье Кубани запланировано проведение российского раунда Чемпионата мира по мотокроссу Patron MXGP of Russia.

Состязания будут проходить на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок». Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, Администрация Краснодарского края, Федерация мотоциклетного спорта России, Мотоциклетная федерация Краснодарского края и известная компания под названием Yakhnich Motorsport.

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – это ведущая мировая гоночная серия, которая ежегодно проводится в десятках стран мира и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков этого яркого вида спорта. Чемпионская корона разыгрывается по итогам сезона в двух классах: MXGP и MX2.

8-го и 9-го июня Краснодарский край примет также Чемпионат Европы в классах EMX2T и EMX250. Лучшие гонщики мира соберутся в одном из живописных уголков России с намерением побороться за победу и подняться на пьедестал почёта по итогам двух гонок в каждом классе.

Для участия прибудут 40 команд, 141 участник из Европы, Америки, Японии и Австралии. Зрители смогут поболеть за соотечественников.

В классе MXGP примут участие постоянные участники чемпионатов мира Евгений Бобрышев, Всеволод Брыляков, Артем Гурьев, Евгений Михайлов. В европейском первенстве в классе EMX2T можно будет поболеть за Юрия Лукаша, а в классе EMX250 поддержать Сергея Курашова, Александра Федорова и Тимура Петрашина.

Трасса «Орлёнок» - лучшая в России и самая любимая среди участников чемпионата мира и Европы. Расположена в 45 километрах от популярного российского курорта Туапсе.

Зрителей и болельщиков ждут незабываемые выходные: зрелищные заезды и красивая борьба за победу лучших гонщиков мира, возможность посетить гоночный паддок и посмотреть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, взять автограф у «звёзд» мотокросса и сфотографироваться с ними. А в развлекательном городке MXGP Village всегда можно перекусить и приобрести сувенирную продукцию.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: