sport-in » Новости » Авто и мото спорт » В Туапсинском районе на трассе ВДЦ «Орлёнок» 8-9 июня состоится российский этап чемпионата мира по мотокроссу

В Туапсинском районе на трассе ВДЦ «Орлёнок» 8-9 июня состоится российский этап чемпионата мира по мотокроссу

0 469 17-05-2019 03:34

В Туапсинском районе на трассе ВДЦ «Орлёнок» 8-9 июня состоится российский этап чемпионата мира по мотокроссуРоссийский этап будет 8-м в календаре спортивного сезона текущего года. На мероприятие приедут мировые звёзды мотокросса из 20 стран.

Титульный партнёр российского этапа – глобальный бренд запчастей для легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта PATRON.

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – ведущая мировая гоночная серия. Отметим, что проводится во многих странах мира на сегодня и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков этого вида спорта.

В этом спортивном сезоне PATRON MXGP of Russia пройдёт в начале туристического сезона на черноморском побережье Краснодарского края в 45 километрах от Туапсе, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Администрации Краснодарского края.

Трасса «Орлёнок» лучшая в России. Протяжённость составляет 1850 метров, ширина в наиболее узком месте 10 метров. Перепад высот 40 метров. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной Мотофедерации.

Приобрести билеты на российский этап чемпионата мира по мотокроссу можно уже сейчас на сайте www.concert.ru/Яндекс-Афише. С 1-го июня цена на билеты повысится.

Гости PATRON MXGP of Russia 2019 увидят 8 захватывающих гонок: по 2 заезда в каждом из 4 зачётов.

Болельщики увидят, как готовится к соревнованиям техника, взять автограф у звёзд мотокросса, сфотографироваться с ними, в развлекательном городке MXGP Village купить сувениры.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: