sport-in » Новости » Авто и мото спорт » На трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» прошли соревнования по мотокроссу

На трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» прошли соревнования по мотокроссу

0 534 17-04-2019 22:46

На трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» прошли соревнования по мотокроссу13-14 апреля текущего года состоялись соревнования по мотокроссу в рамках нескольких турниров.

I этап Кубка России в классах 125 см 3, 250 см 3 и «Открытый».

I этап Первенства Южного федерального округа по мотокроссу в классах 65 см 3, 85 см 3, 125 см 3.

I этап Чемпионата Южного федерального округа по мотокроссу в классах 125 см 3, 250 см 3 и «Открытый».

Также турнир Кубка президента федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края в категории «Мастер».

Участвовали в заездах свыше ста самых сильных спортсменов-мотогонщиков в возрастной категории от 8 до 70 лет из 24 регионов России.

Организаторами турнира выступали: Федерация мотоциклетного спорта России, Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края, Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Что касаемо судейской коллегии соревнований по мотокроссу, то в неё вошли судьи Всероссийской категории, а именно главный судья Вячеслав Фисенко, председатель жюри Евгений Паршин, а также секретариат из Краснодарского центра спортивной подготовки №1.

В первый день были проведены состязания в классах мотоциклов 85 см 3 и 125 см 3 среди юношей в категории «Мастер А», «Мастер В», «Мастер С». Во второй день были определены судьями самые лучшие мотогонщики в классах 65 см 3, 125 см 3, 250 см 3 и категории «Открытый».

Итоги соревнований подвёл президент Федерации мотоциклетного спорта России, директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус: «Я хочу лично поздравить всех участвовавших спортсменов, а также болельщиков, организаторов и чемпионов двухдневных соревнований. Состязания первого этапа Кубка России, Чемпионатов и Первенств ЮФО по мотокроссу закончились. Райдеры всех классов выступили на самом высоком уровне, а также сумели продемонстрировать на треке целеустремлённость и великолепное мастерство. Определены сильнейшие российские мотокроссмены, за успехами, которых сможет наблюдать уже в этом сезоне. Среди них есть ассы, профессиональные мотогонщики, и амбициозные перспективные юниоры».

Также Александр Джеус добавил: «Каждый участник одержал собственную победу и прежде всего над собой, показав все свои задатки, способности и умения во время турнира. Это была действительно зрелищная борьба, определяющая честный спорт. Всех благодарю за участие. Мы ещё увидимся непосредственно на трассе «Орлёнок» на Чемпионате мира по мотокроссу в июне месяце».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: