sport-in » Новости » Единоборства » Кубок России по греко-римской борьбе

Кубок России по греко-римской борьбе

0 448 14-10-2020 11:51

Кубок России по греко-римской борьбеКубанские спортсмены завоевали три медали Кубка страны по греко-римской борьбе: из Уфы в Краснодар прибыло два «золота» и одна «бронза».

Степан Марянян против Сергея Емелина — главная схватка Кубка России и всего сезона. Кубанец и мордовец в последние три года постоянно в призах на чемпионатах Европы и мира. Марянян долгое время выступал в весе до 63 кг. Но на этих соревнованиях вернулся к некогда привычной — олимпийской — категории до 60 кг. Поединок получился зрелищным и упорным.

В первом раунде борец из станицы Динской провел эффектный бросок на 4 балла, но во втором растерял преимущество. По итогам двух раундов — 4:4. Судьи отдали победу Маряняну по качеству действий.

Еще одно золото на уфимском Кубке России Краснодарскому краю принес Сергей Семенов. Бронзовый призер бразильской Олимпиады и экс-чемпион мира боролся в самом тяжелом весе — до 130 кг. К этим соревнованиям Семенов готовился в Приэльбрусье. Он провел контрольные схватки со всеми главными оппонентами по Кубку страны. И в столице Башкортостана также не сплоховал и одолел всех соперников, в том числе — в финале — Рафаэля Цицуашвили из Ростовской области. По итогам двух раундов — 9:0.

Александр Головин из Новороссийска тоже добрался до пьедестала. Но не смог пробиться в финал Кубка. Чемпионат России в 1/2-й остановил представитель Красноярского края Никита Мельников, победив 2:1. В битве за бронзу Головин не позволил Ахмеду Мусаеву из Чеченской республики набрать ни одного очка. Счет — 10:0. Головин покинул Уфу с «бронзой».

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: