sport-in » Новости » Единоборства » Денис Лебедев: смотрю бокс по «Матч ТВ» и инстинктивно делаю уклоны

Денис Лебедев: смотрю бокс по «Матч ТВ» и инстинктивно делаю уклоны

0 479 01-10-2020 08:30

Денис ЛебедевГероем очередного выпуска документального цикла «Жизнь после спорта» станет прославленный боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA (2012-2018) и IBF (2016) в первом тяжелом весе Денис Лебедев. Его всегда отличали бескомпромиссность, настойчивость и яростная страсть. Он дважды бросал спорт, но неизменно возвращался. А последний выход Дениса в ринг стал одним из самых драматичных в истории российского бокса. Премьерный выпуск программы с участием Дениса Лебедева выйдет в эфир «Матч ТВ» 1 октября в 14:15 по московскому времени.

За его плечами 36 ярких боев на профессиональном ринге. Каждый словно отдельная глава в истории про войну со своим страхом, про надежду и про мечту. Публика обожала Лебедева за прямолинейный характер, но куда больше вдохновляли его поединки. Он никогда не скрывал, что бокс стал его профессией и она позволяла прокормить семью. 20 с лишним лет Денис зарабатывал на жизнь кулаками, отказывая себе во многом и научился справляться с ударами не только в ринге, но и за его пределами.

Съемки фильма проходили в подмосковном Чехове, где семья Лебедева живет сейчас, и в Старом Осколе, на родине боксера. Зрители «Матч ТВ» увидят зал бывшего автопарка, где боксер делал первые шаги в спорте, эксклюзивные видеокадры времен юношеской карьеры, познакомятся с его отцом-тренером, узнают имя первого соперника будущего чемпиона мира, и размере первых гонораров. Лебедев расскажет, как в 17 лет победил в чемпионате страны со сломанной рукой, в какой момент почувствовал уверенность, почему приходилось боксировать в казино, ресторанах, ночных клубах, и как оказался в охранниках. А еще о счастливой встрече с Александром Поветкиным, возвращении на ринг, потере младшего брата, последнем поединке, функциях муниципального депутата, благотворительности и многом-многом другом…

Денис Лебедев: «Есть такое выражение «шкура чешется». Поэтому, когда я смотрю трансляции бокса по «Матч ТВ», то инстинктивно делаю уклоны вместе с боксерами, многих из которых знаю лично. Это красивое зрелище, но реальность вида спорта такова, что можно умереть на ринге. А я не готов сложить голову за пояс чемпиона мира. Так что для меня не составило труда принять решение об окончании карьеры в декабре 2019 года. Я адекватный человек и умею принимать критику, слушать людей. Поэтому спокойно ушел. Кризис среднего возраста? Мне некогда думать об этих трех словах. Их нет в моей жизни».

Документальный цикл «Жизнь после спорта» рассказывает о легендарных спортсменах, которые, завершив карьеру, пытаются найти себя в новой жизни. Ни для кого не секрет, что многие из них сталкиваются с большими трудностями. В мире, где нет бесконечных тренировок, погони за высокими результатами и постоянных партнеров по команде рядом, они зачастую теряют себя и впервые остаются один на один с собой.

Премьера выпуска из документального цикла «Жизнь после спорта», посвященного Денису Лебедеву, состоится на «Матч ТВ» 1 октября в 14:15.

О канале «МАТЧ ТВ»

«Матч ТВ» — российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. В эфире — трансляции главных спортивных событий, новости, аналитические и развлекательные программы, реалити- и ток-шоу, документальные циклы, шоу о здоровом образе жизни, художественные фильмы и сериалы о спорте.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: