sport-in » Новости » Единоборства » Первенство Краснодарского края по дзюдо

Первенство Краснодарского края по дзюдо

0 843 12-09-2020 23:38

Первенство Краснодарского края по дзюдоБлестящие результаты показали юные спортсмены Туапсинского района на первых после карантинных ограничений больших соревнованиях - первенстве Краснодарского края по дзюдо в Армавире. Юноши одержали победу в командном зачете, а сборная девушек завоевала «серебро».

На татами вышли дзюдоисты 15-18 лет из разных городов и муниципалитетов региона.

Туапсинский район представляла сборная команда из 26 человек – воспитанники спортшкол № 1 Туапсе, № 7 села Шепси и № 10 поселка Новомихайловского.

Уже в первый день турнира туапсинцы оказались в списке лидеров, а затем новыми медалями подкрепили отличный старт.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Русет Коблева в весовой категории 44 кг, Самвел Мхитарян в весе 55 кг, Иван Мамаки (вес – до 66 кг), Азамат Туко (до 73 кг), «серебро» завоевали Даниил Немченко (вес – 46 кг), Анна Бабич (до 57 кг), Яна Лостик, «бронзу» - Юрий Шхалахов, Леонид Чернушкин в категории «До 60 кг» и Роман Кремлян (до 73 кг). В списке призеров также - Алла Николаева, Виктория Дьяченко и другие.

Кроме того воспитанница Федерации самбо и дзюдо «Легион» Анастасия Самойленко стала бронзовым призёром в весовой категории до 48 кг. Тренирует спортсменку Максим Бондаренко.

Сильнейшие по итогам состязания выступят на первенстве ЮФО в Майкопе в октябре.