sport-in » Новости » Единоборства » Пётр Ян подписал контракт на титульный бой в UFC

Пётр Ян подписал контракт на титульный бой в UFC

0 415 13-06-2020 10:10

Пётр Ян подписал контракт на титульный бой в UFCРоссийский боец UFC Пётр Ян (14-1) из клуба «Архангел Михаил» подписал контракт на титульный бой в легчайшем весе. Его соперником станет экс-чемпион организации бразилец Жозе Алдо, а поединок возглавит турнир UFC251, который пройдет 11 июля на «Бойцовском острове».

Петру Яну понадобилось чуть больше двух лет, чтобы получить право на бой за титул. Он дебютировал в UFC 23 июня 2018 года победой над японцем Тэруто Исихара и с тех пор провел еще пять успешных поединков. Для Петра бой с Алдо станет первой 5-раундовой встречей в UFC и четвертой в карьере — в лиге ACB он трижды дрался за пояс и дважды проходил всю отведенную дистанцию.

Что касается Жозе Алдо, то именно он должен был драться с Сехудо за титул чемпиона организации, но из-за пандемии коронавируса не смог вылететь в США, поэтому его заменил Доминик Круз. Теперь, когда ограничительные меры пошли на спад, а президент UFC Дана Уайт анонсировал запуск «Бойцовского острова» в Абу-Даби, у бразильца не будет подобных проблем.

Напомним, что Пётр Ян третий месяц находится в Таиланде на сборах. Во время карантина он тренировался дома, но две недели назад залы в стране снова открыли, и российский боец приступил к полноценным тренировкам.

Стоит отметить, что изначально Пётр должен был подраться с Марлоном Мораесом и даже подписал соглашение на бой.

Планировалось, что их поединок будет рейтинговым и возглавит одно из шоу серии UFC Fight Night, но уход действующего чемпиона наилегчайшего дивизиона Генри Сехудо изменил планы менеджмента UFC, и российский боец стал главным претендентом на вакантный пояс.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: