sport-in » Новости » Единоборства » В Краснодаре состоялись состязания по ударно-борцовскому стилю

В Краснодаре состоялись состязания по ударно-борцовскому стилю

0 430 22-02-2019 00:13

В Краснодаре состоялись состязания по ударно-борцовскому стилюПять лет назад в Ростовской области был изобретен ударно-борцовский стиль. Именно по этому стилю впервые прошли двухдневные соревнования. Состоялись состязания в Кубанской столице в спорткомплексе «Екатеринодар».

Правила турнира таковы, что соперники могут быть представителями двух разных видов единоборств, перчатки на спортсменах должны быть закрытыми. Насчет последнего высказался краснодарский чемпион в ударно-борцовском стиле Роман Швидуов. Он отметил, что такие перчатки не позволяют сделать болевые приемы и удержания. Победу Швидунов смог одержать только благодаря броскам через бедро.

В новом виде спорта был проведен чемпионат и первенство города, принимали участие в которых спортсмены из Армавира, Абинска, Анапы, Ростовской области. Всего в турнире приняли участие двести человек. Бойцов разделили на 4 категории, которые зависели от уровня подготовки спортсмена, а также от предпочитаемой боевой техники.

По итогам соревнований оказалось, что спортсмены из Ростовской области опередили остальных участников. Федерация ударно-боевого стиля Краснодарского края решила и дальше развивать данное направление: весной пройдет кубанский чемпионат по ударно-борцовскому стилю.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: