sport-in » Новости » Единоборства » В Сочи состоялся спортивный турнир «Кубок Союзного государства по самбо»

В Сочи состоялся спортивный турнир «Кубок Союзного государства по самбо»

0 247 09-12-2019 12:09

В Сочи состоялся спортивный турнир «Кубок Союзного государства по самбо»Турнир посвятили двадцатилетию подписания договора о новом этапе непосредственно в развитии отношений Белоруссии и России.

За главный приз приехали побороться шестнадцать наилучших самбистов со всего мира. Спортсмены состязались на олимпийской арене под названием «Ледяной куб».

Отметим, что 10е место досталось в абсолютной весовой категории спортсмену из приехавшему Белоруссии Юрию Рыбаку. 2-е место завоевал россиянин Артур Хапцев. Третье место между собой разыграли Андрей Казусенок из Белоруссии и Вячеслав Михайлин из России.

«На турнир приезжают участвовать лучшие спортсмены — чемпионы мира, чемпионы Европы, призеры международных соревнований. Собраны команды из 14 стран. Олимпийская столица была выбрана не случайно. Самбо в Краснодарском крае развивается очень серьезно», - рассказал со своей стороны министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков.

На Кубани в самбо сыграли 80 000 человек, из них 15 000 на профессиональном уровне занимаются этим видом спорта. В регионе стремительными темпами реализуется на сегодняшний день программа под названием «Самбо в школы». Лишь в Сочи в 22 учебных заведениях обучают самообороне без оружия. 1-й в России спортивный зал для адаптивного самбо открыли также в этом городе.

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин отмечает со своей стороны высокий интерес к самбо, утверждает, что у этого вида спорта есть огромный потенциал и растущая стремительными темпами ежегодно популярность единоборств в мире.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: