sport-in » Новости » Единоборства » «Во мне разгорелся огонь». Хабиб рассказал о настрое на бой с Фергюсоном

«Во мне разгорелся огонь». Хабиб рассказал о настрое на бой с Фергюсоном

0 185 05-12-2019 09:29

«Во мне разгорелся огонь». Хабиб рассказал о настрое на бой с ФергюсономХабиб Нурмагомедов - Дагестанский боец смешанных единоборств, чемпион UFC рассказал, как планирует вести подготовку к предстоящему бою с американцем Тони Фергюсоном.

Отметим, что обладатель пояса UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов 26-го ноября подписал соглашение касательно поединка с американским бойцом смешанного стиля Тони Фергюсоном. Встреча запланирована на 18-е апреля в Нью-Йорке.

Хабиб посетил открытии школы единоборств имени его отца Абдулманапа Нурмагомедова в Махачкале.После завершения церемонии открытия спортсмен рассказал, почему в UFC официально не объявили о предстоящем его поединке с Фергюсоном.

«Это самый ожидаемый бой. Он [Фергюсон] подписал контракт, я подписал. Люди даже не удивились, поскольку все устали ждать, ведь наш поединок собирались организовывать четырежды. Кто-то, наверное, уже и не верит, что он состоится. А что касается официальной информации, то это вопрос к UFC. Объявят, я думаю. Там размышляют по поводу пресс-конференции. Я, в свою очередь, просто тренируюсь и жду», - рассказал Нурмагомедов.

Также отметил, что предстоящий соперник сильный боец и что планирует тщательно готовиться к поединку, на котором ему нужно будет отстаивать чемпионский титул.

«Буду тренироваться, пахать. Я набираюсь опыта, становлюсь старше. Мне 31 — такой возраст, когда человек может находиться на пределе возможностей. Буду тренироваться еще больше. Оппонент сильный, опасный. Этой мотивации мне не хватало в последних боях. Яквинта, Конор, Барбоза, Порье — не соперники уровня Фергюсона. Чувствую, что во мне разгорелся огонь», - поделился своими мыслями боец.

Напомним, что 7-го октября прошлого года Нурмагомедов победил ирландца Конора МакГрегором и защитил свой титул. После покинул октагон и напал на команду ирландца из-за полученных оскорблений в свою сторону. В зрительном зале произошла драка с участием полиции, в ходе которой арестовали 3-х человек и менеджера Хабиба.

В сентябре этого года Нурмагомедов одержал победу над американцем Дастина Порье на турнире UFC 242 и защитил титул чемпиона UFC в легком весе.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: