sport-in » Новости » Единоборства » В Сочи будет проведен «Кубок Союзного Государства по самбо»

В Сочи будет проведен «Кубок Союзного Государства по самбо»

0 241 27-11-2019 17:31

В Сочи будет проведен «Кубок Союзного Государства по самбо»Соревнования, которые посвящены двадцатилетию подписания официального договора о создании Союзного Государства Беларуси и России будут проведены 7-го декабря этого года на арене под названием «Ледяной куб».

На турнир прибудут шестнадцать лучших самбистов в абсолютной весовой категории чемпионы мира и Европы из России, Беларуси, а также Азербайджана, Армении, Франции и других стран.

На соревнованиях самбисты будут проводить мастер-классы и встречи с юными спортсменами, а также проведут ожидаемую, автограф-сессию. Гости турнира будут президенты Российской Федерации и Республики Беларусь, ветераны самбо, бойцы смешанных единоборств, а также в качестве гостей ожидают прибытие представителей министерств и общественных организаций.

Самбо получило признание МОК в 2018-ом году. Этот вид борьбы обязан войти в постоянную программу, предположительно, в 2024 году на Олимпиаде в Париже. Данную информацию также подтверждает официальная пресс-служба администрации Сочи.

На Кубани самбо занимаются свыше 65 000 школьников. К проекту «Самбо в школу» присоединились уже 365 учреждений. По краевой программе до 2023-го года в каждом муниципалитете будут открыты центры по единоборству, где будут преподавать совершенно новые дисциплины.

Все болельщики, а также сами участники мероприятия с нетерпением ждут этого знаменательного события, так что вскоре опубликуем свежие новости, как прошло, мероприятие и кто выиграл какие награды из спортсменов, тяжела ли была борьба или нет.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: