sport-in » Новости » Единоборства » В Сараево прошел чемпионат и первенство континента по тхэквондо

В Сараево прошел чемпионат и первенство континента по тхэквондо

0 262 18-10-2019 22:37

В Сараево прошел чемпионат и первенство континента по тхэквондоЧетыре представителя Кубани находились в составе российской сборной: армавирец Хачатур Торосянц, краснодарка Варвара Скляночкина, Сергей Богдашкин с Назаром Ребиком, он из Успенского района. Из 30 стран Старого Света принимали участие в соревнованиях 680 спортсменов.

Первый день соревнований для кубанцев был успешным. Хачатур Торосянц забрал золото среди мужчин, так как оказался лучшим спортсменом по технике. А в командных же соревнованиях серебро взяли Назар Ребик и Сергей Богдашкин. На второй день соревнований в категории «до 75 кг» Назар получил бронзу по спаррингам. Остальные же отдыхали и поддерживали как могли своих друзей.

На третий день, действующие чемпионы мира и Европы взяли две бронзы в сложных категориях. Их завоевали Варвара Скляночкина (до 50 кг) среди женских команд и в категории «до 85 кг» Хачатур Торосянц среди мужчин.

В четвертый заключительный день по силовому разбиванию, получили бронзу два спортсмена – это Назар и Сергей. Они отличились в командных выступлениях по всем возрастам и дисциплинам среди юниоров. Как гласят правила чемпионата подсчитывается результат уже по итогам занятых мест в личных дисциплинах, чтобы определить абсолютного чемпиона. И таковым оказался Хачатур. То есть абсолютным чемпионом Европы 2019 года среди мужчин стал Хачатур Торосянц.

Спортсмены намерены дальше побеждать и не останавливаться на достигнутом, так как в будущем их ждет чемпионат и первенство страны, по которым буду подведены итоги и сформируют национальную сборную, которая будет выступать на международных соревнованиях в 2020 году.

Чемпионат Европы по тхэквондо (МФТ)
Туль, мужчины
1 место – Торосянц Хачатур (85 кг, Армавир)

Командный туль, мужчины
2 место место - Торосянц Хачатур (85 кг, Армавир)

Спарринг, женщины
3 место – Скляночкина Варвара (50 кг, Краснодар)

Спарринг, мужчины
3 место – Торосянц Хачатур (85 кг, Армавир)

Первенство Европы по тхэквондо (МФТ)
Командный туль, юниоры
2 место – Богдашкин Сергей (63 кг, Успенский район) / Ребик Назар (75 кг, Успенский район)

Спарринг, юниоры
3 место – Ребик Назар (75 кг, Успенский район)

Командное разбивание, юниоры
3 место – Богдашкин Сергей (63 кг, Успенский район) / Ребик Назар (75 кг, Успенский район.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: