Войти
sport-in » Новости » Единоборства » В Сочи состоялся региональный турнир по дзюдо

В Сочи состоялся региональный турнир по дзюдо

0 20 Ирина 17-10-2019 13:41 Единоборства

В Сочи состоялся региональный турнир по дзюдоНа базе федерального центра единоборств «Юг Спорт» в Сочи были официально проведены краевые соревнования по дзюдо памяти Героя Советского союза Мартироса Нагуляна.

Организаторы мероприятия – министерство спорта региона совместно с краевой федерацией самбо и дзюдо. Данные соревнования включены в единый календарный план министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Основная цель турнира заключается непосредственно в развитии самих секций дзюдо и в том числе популяризация данного спорта среди подрастающего поколения, а также воспитание в спортсменах нравственных ценностей и уважительного отношения к родной земле.

В виде почетных гостей были известные спортсмены, среди которых был бронзовый призер Олимпийских игр Наталья Кузютина, а также приехал на турнир и призер чемпионатов страны и континента Батрадз Кайтмазов.

Всего участвовали 300 спортсменов возрастной категории 12-ти 13-ти лет. В завершении соревнований были подведены итоги и выданы награды в виде золотых медалей сочинцам: Руслане Вербяного, Андрэ Асцатрян, Алины Козловой, Софьи Тавадзе, Алины Авдеевой, Миланы Белецкой, туапсинцев Александра Матосяна и Амира Нибо, геленджичанок Екатерины Ждановой и Ирины Константиновой, выселковцев Назара Морозова и Тимура Тамасханова, тихоречен Эдуарда Арбузова и Валерии Козловой и также сумела отличитца и завоевать медаль армавирца Андрея Рыжкова, новороссийца Даниила Голованя, а также краснодарки Дарьи Головко.

Краевые соревнования по дзюдо памяти Героя Советского союза Мартироса Нагуляна

Среди юношей в весовой категории до 38 килограмм
1 место – Морозов Назар (Выселковский район)
2 место – Блрцян Алик (Армавир)
3 место – Проворотов Глеб (Новороссийск)
3 место – Колесник Матвей (Туапсе)

Весовая категория до 42 килограмм
1 место – Арбузов Эдуард (Тихорецкий район)
2 место – Лыч Николай (Ставрополь)
3 место – Бобровников Денис (Туапсе)
3 место – Бунаков Ярослав (Армавир)

Весовая категория до 46 килограмм
1 место – Рыжков Андрей (Армавир)
2 место – Джувеликян Арсен (Сочи)
3 место – Кайшев Георгий (Ставрополь)
3 место – Сардар Станислав (Ставрополь)

Весовая категория до 50 килограмм
1 место – Вербяный Руслан (Сочи)
2 место – Чакиров Василий (Новороссийск)
3 место – Макаренко Артем (Анапа)
3 место – Махмудов Руслан (Новороссийск)

Весовая категория до 55 килограмм
1 место – Матосян Александр (Туапсе)
2 место – Асрян Карен (Ставрополь)
3 место – Мудров Александр (Геленджик)
3 место – Степанян Тигран (Армавир)

Весовая категория до 60 килограмм
1 место – Нибо Амир (Туапсе)
2 место – Даракчян Эдуард (Сочи)
3 место – Гаврилов Никита (Сочи)

Весовая категория до 66 килограмм
1 место – Асцатрян Андрэ (Сочи)
2 место – Лукшин Евгений (Тихорецкий район)
3 место – Устян Артём (Сочи)
3 место – Вахрушев Арсений (Анапа)

Весовая категория до 73 килограмм
1 место – Головань Даниил (Новороссийск)
2 место – Мелкозеров Вениамин (Анапа)
3 место – Цирозиди Павел (Сочи)
3 место – Еремин Александр (Новороссийск)

Весовая категория до 73 килограмм
1 место – Тамасханов Тимур (Выселковский район)
2 место – Демура Владимир (Сочи)
3 место – Харин Кирилл (Новороссийск)

Среди девушек в весовой категории до 38 килограмм

1 место – Козлова Валерия (Тихорецкий район)
2 место – Товарджи София (Анапа)
3 место – Амелина Милана (Анапа)

Весовая категория до 36 килограмм
1 место – Жданова Екатерина (Геленджик)
2 место – Проворотова Ульяна (Новороссийск)
3 место – Шершевило Полина (Новороссийск)
3 место – Джоджуа Софико (Сочи)

Весовая категория до 40 килограмм
1 место – Головко Дарья (Краснодар)
2 место – Славенская Вероника (Геленджик)
3 место – Дубовик Сюзанна (Сочи)
3 место – Атоян Лариса (Ставрополь)

Весовая категория до 44 килограмм
1 место – Козлова Алина (Сочи)
2 место – Мумджян Марина (Сочи)
3 место – Щеголева Мираслава (Сочи)

Весовая категория до 48 килограмм
1 место – Константинова Ирина (Геленджик)
2 место – Ражабова Рената (Туапсе)
3 место – Пасишниченко Диана (Краснодар)

Весовая категория до 52 килограмм
1 место – Тавадзе Софья (Сочи)
2 место – Тывье Марина (Туапсе)
3 место – Елчиева Анастасия (Ейск)

Весовая категория до 57 килограмм
1 место – Авдеева Алина (Сочи)

Весовая категория до 63 килограмм
1 место – Белецкая Милана (Сочи)
2 место – Нижегородова Валерия (Анапа)
3 место – Зименкова Вероника (Анапа)

Оригинал статьи размещен здесь:Источник
Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: