sport-in » Новости » Единоборства » Кубанский спортсмен привез «золото» с Чемпионата мира по боксу

Кубанский спортсмен привез «золото» с Чемпионата мира по боксу

0 270 22-09-2019 14:06

Кубанский спортсмен привез «золото» с Чемпионата мира по боксуМуслим Гаджимагомедов занял первое место в весовой категории до 91 кг.

Финал Чемпионата мира по боксу прошел в Екатеринбурге. В решающем поединке представитель Кубани встретился с боксером из Эквадора. Гаджимагомедов одержал победу со счетом 5:0.

Медали высшей пробы завоевали еще два российских боксера, также в копилке наград — одна бронза. Благодаря этому сборная страны заняла второе место в общем медальном зачете.

Муслим Гаджимагомедов — уроженец Дагестана, с 2018 года — живет в Краснодаре, является спортсменом спортивной школы олимпийского резерва № 9. Гаджимагомедов — победитель Европейских игр в Минске и Международного турнира в немецком Кельне, сообщает пресс-служба городской администрации.