sport-in » Новости » Единоборства » Спортсмены из Кубани выступили на чемпионате мира по борьбе

Спортсмены из Кубани выступили на чемпионате мира по борьбе

0 258 20-09-2019 16:14

Спортсмены из Кубани выступили на чемпионате мира по борьбеВ казахском Нур-Султане завершен чемпионат мира по спортивной борьбе. Были определены сильнейшие борцы в 3-х видах: вольной борьбе, греко-римской борьбе и женской борьбе.

В Российской сборной Краснодарский край представляли 4 спортсмена: Степан Марянян, Сергей Семёнов, Любовь Овчарова и Екатерина Полещук. Все они спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе.

1-я награда досталась Маряняну. В соревнованиях борцов греко-римского стиля в весе до 63-х килограммов Степан сумел стать обладателем серебряной медали.

2-ю медаль завоевала Екатерина Полещук. Сумела провести спортсменка 5 поединков в олимпийской весовой категории до 50 килограммов, победив в 4-х из них, но несмотря на такую победу уступила в очередной схватке победительнице в этом весе азербайджанке Марии Стадник.

Бронзовую медаль Екатерина сумела завоевать в борьбе с китаянкой Янан Сун. Также Полещук принесла России олимпийскую лицензию на предстоящие Игры в Токио.

Другая кубанская спортсменка Любовь Овчарова в весовой категории до 59 килограммов прошла в финал, но канадка Линда Мораис помешала спортсменке завоевать золотую медаль. Любовь уступила сопернице на туше со счетом 6:1.

В завершении выступления кубанских спортсменов на чемпионате мира был подведен итог: 2 серебряной медали, 1 бронзовая медаль и одна олимпийская лицензия для страны.

В истории кубанской борьбы представительницы края в первый раз сумели завоевать награды чемпионата мира и плюс ко всему долгожданную олимпийскую лицензию.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: