sport-in » Новости » Единоборства » В Армавире прошли соревнования по тхеквондо

В Армавире прошли соревнования по тхеквондо

0 314 01-02-2019 12:40

В Армавире прошли соревнования по тхеквондоУже 6 год подряд в Армавире проводят Чемпионат и Первенство Краснодарского края по тхеквондо. Посвящены данные соревнования освобождению города Армавира от фашистских оккупантов в 1943 году. В этом году в недавно прошедших состязаниях поучаствовало больше 250 тхеквондистов. Сборная Армавира насчитывала 90 человек. Также для участия съехались в Армавир спортсмены из Ставрополья и из девяти муниципальных образований Кубани. Возраст самых юных участников составляет пять лет, а более опытных больше двадцати лет.

Александр Поляков, председатель городской Думы сказал молодым тхеквондистам, что своими победами они должны прославить подвиги павших героев и всегда быть достойными их памяти. Такое мероприятие посвящено патриотическому воспитанию, молодые люди не должны забывать, что в армии и на флоте служат самые достойные, храбрые и сильнейшие. Это является для России очень важным.

Молодые спортсмены уверены, что тхеквондо помогает им обрести крепкий дух, развить такие внутренние качества, как упорство и сила воли. Во время соревнований маленькие тхеквондисты отрабатывали приемы по силе удара, специальной технике, а старшие сумели показать во время боев уровень своего мастерства. Победители состязаний получили призы Совета молодых депутатов Краснодарского края. Помимо этого, все победившие участники соревнований попадут в сборную Кубани, чтобы представлять свой край на Первенстве России.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: