sport-in » Новости » Единоборства » В Краснодаре прошли юбилейные соревнования по боксу

В Краснодаре прошли юбилейные соревнования по боксу

0 317 01-02-2019 22:09

В Краснодаре прошли юбилейные соревнования по боксу26 января текущего года в городе Краснодар завершились очередные состязания среди боксеров класса "А" под названием «Кубок Спартака», в котором приняли участие больше 130 спортсменов. Все боксеры имели высокие звания (самое низшее - кандидат в мастера спорта), которые уже являются победителями других чемпионатов, в том числе и международных. Спортсмены съехались в Краснодар из разных частей нашей страны. Больше всего боксеров прибыло из Москвы, Астрахани, Кабардино-Балкарии и Ингушетии. Помимо участников на турнире также побывали и профессионалы, например, Шамиль Сабиров, взявший золото на Олимпийских играх 1980 года.

Глава Краснодарской Федерации бокса Константин Миньков отметил, Краснодар является городом одних из лучших спортсменов-боксеров.

В турнире были соревнования как среди мужчин, так и женщин. Всего во время соревнований победителям было вручено 13 комплектов наград.

Что касается истории соревнований, то в Краснодаре такой турнир стали проводить с 2004 года. Основоположником является Равиль Гайнуллович Касимов - мастер спорта СССР по боксу и заслуженный тренер России. Помощь при проведении турнира оказывает местный муниципалитет.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: