sport-in » Новости » Единоборства » В Краснодаре проходит третий Чемпионат войск Национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо

В Краснодаре проходит третий Чемпионат войск Национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо

0 300 13-04-2019 16:40

В Краснодаре проходит третий Чемпионат войск Национальной гвардии Российской Федерации по дзюдоОткрыли соревнования статс-секретарь-заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаркин и первый заместитель министра спорта Кубани Сергей Мясищев.

Военачальник отметил, что этот турнир стал проводиться практически от момента образования Росгвардии, благодаря совместному решению главы Федеральной службы Национальной гвардии РФ Виктора Золотова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Нынешний турнир собрал более 100 сильнейших спортсменов из всех округов и военных институтов. Дзюдо является важнейшим элементом, лежащим в основе физической и прикладной подготовки сотрудников Росгвардии.

- Выбор Кубани местом проведения Чемпионата Росгвардии по дзюдо не случаен, у нас сильны традиции развития единоборств, более 160 тысяч взрослых и детей занимаются различными видами борьбы, бокса, смешанных единоборств. А самбо и дзюдо - свыше 15 тысяч только в спортивных школах. Кубанские дзюдоисты Арсен Галстян и Беслан Мудранов на последних двух Олимпиадах в Лондоне и Рио открывали счёт золотым медалям российской сборной.

Перед началом схваток Сергей Захаркин вручил офицерские погоны лейтенанта прапорщику Давиду Оганисяну из Армавира. Давид – действующий чемпион мира по самбо, завоевал этот титул в 2018 году.

Чемпионат Росгвардии по дзюдо завершится 12 апреля.

А в субботу, 13 апреля, в 13.00 начнется матчевая встреча на Кубок Директора Росгвардии и Губернатора Краснодарского края между сборными Южного округа Росгвардии и Краснодарского края.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: