sport-in » Новости » Единоборства » Кубанский спортсмен взял "серебро" Кубка Европы по дзюдо

Кубанский спортсмен взял "серебро" Кубка Европы по дзюдо

0 364 11-04-2019 19:22

Кубанский спортсмен взял "серебро" Кубка Европы по дзюдоТуапсинский дзюдоист помог сборной России победить в медальном зачете на юниорском Кубке Европы по дзюдо.

В итальянском Линьяно прошёл Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Всего на татами вышло более 300 спортсменов из 32 стран в возрасте до 21 года. В составе российской сборной Краснодарский край достойно представил спортсмен из Туапсе - Казбек Нагучев. Он выступал в весовой категории до 66 кг.

На пути к финалу Казбек одержал победы над дзюдоистами из Голландии, Румынии, Германии, Венгрии и оступился лишь в финальной схватке, где уступил спортсмену из Нидерландов.

Тем не менее, «серебро» Нагучева помогло национальной сборной возглавить медальный зачёт Кубка Европы. На втором месте по итогам соревнований расположилась команда Италии, а замкнули тройку командного зачёта голландцы.