sport-in » Новости » Единоборства » Туапсинский спортсмен помог сборной России выиграть медальный зачёт Кубка Европы по дзюдо

0 322 11-04-2019 19:13

Туапсинский спортсмен помог сборной России выиграть медальный зачёт Кубка Европы по дзюдоВ итальянском Линьяно прошёл Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. Всего на татами вышло более 300 спортсменов из 32 стран Старого Света в возрасте до 21 года. В составе российской команды на турнире выступал представитель Кубани – спортсмен из Туапсе Казбек Нагучев (до 66 кг).

На пути к финалу Казбек одержал победы над нидерландцем Адилом Белкаидом, румыном Силардом Радвански, немцем Люком Майером, а также венграми Даниелем Детари и Бенсом Понгражем. Увы, но в главной схватке турнира Казбек уступил представителю Нидерланд Иво Верхостеру.

Тем не менее, «серебро» Нагучева помогло национальной сборной возглавить медальный зачёт Кубка Европы. На втором месте по итогам соревнований расположилась команда Италии, а замкнула тройку командного зачёта сборная Нидерланд.