sport-in » Статьи » Полезная информация » Восьмерки с мячом в художественной гимнастике

Восьмерки с мячом в художественной гимнастике

0 1 705 20-10-2020 08:58

Восьмерки с мячом в художественной гимнастикеСлитное выполнение двух противоположных кругов в одной и той же или в разных плоскостях называется «восьмеркой». При выполнении простых форм «восьмерки» мяч держат двумя или одной рукой. Более сложные «восьмерки» выполняются с передачей мяча из руки в руку и с попеременной работой рук в разных плоскостях.

Основной вариант «восьмерки» выполняется с попеременной работой рук в лицевой плоскости: начиная левой рукой от центра скрестно вверх, мяч передать с маленьким броском в правую руку, подхватить мяч сверху («обволакивая») и другой справа-книзу, повторить все в другую сторону. Предварительно следует научиться ловить мяч сверху.

Примерные упражнения

1. Мяч вперед, держа сбоку: круги справа и слева назад. То же, правой рукой справа и левой рукой слева. Мяч передать или перебросить впереди.

2. Мяч в правой руке вперед: круг снизу вправо (поворот руки наверху книзу) и передать мяч в левую руку перед телом. То же, слитно в другую сторону — «восьмерка» в лицевой плоскости.

3. Основная форма «восьмерки» в лицевой плоскости. То же, на вальсовых шагах вперед или в сторону. То же, на скрестных и приставных шагах. То же, но мяч передать в левую руку, а в правую перебросить.

4. Мяч обратным хватом в правой руке: вертикальная «восьмерка» в лицевой плоскости.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: