sport-in » Статьи » Полезная информация » Примерные упражнения на расслабление туловища в художественной гимнастике

Примерные упражнения на расслабление туловища в художественной гимнастике

0 649 17-10-2020 11:21

Примерные упражнения на расслабление туловища в художественной гимнастике1. Основная стойка руки в стороны: наклон вперед, раскачивание рук и расслабленного туловища, затем медленно выпрямиться. То же, на скрестных шагах.

2. Стойка ноги врозь, руки на пояс: наклон вперед и «уронить» расслабленные руки и туловище до полной остановки пассивного раскачивания.

3. Основная стойка: выпад правой ногой, руки назад (прогнуться), постепенно уменьшая напряжение, расслабление с наклоном вперед. Выпрямиться медленно, руки расслабленные.

4. Сед на пятках: напрягаясь прогнуться, руки назад, пальцы сжать в кулак, затем расслабить грудной отдел и руки. То же, вставая в стойку на коленях. То же, последовательно начиная с расслабления рук («уронить» руки) или грудного отдела.

5. Основная стойка: встать на носки, руки вверх, напряженно выпрямиться, затем расслабиться с наклоном в сторону (вперед, назад) на руки партнерши (ловить расслабленную партнершу).

6. Стойка на носках, руки вверх: напряженно прогнуться, затем расслабить руки, плечи, грудной отдели туловище (последовательно) и «упасть» в упор присев. То же, но продолжая расслабление, упасть через упор, присев на пол в положение лежа на спине. То же, но прогнуться с легким прыжком вверх.

7. Бег по дуге, поднимая руки вперед-вверх, остановиться в стойке на носках (па носке), расслабить предплечья и кисти рук (согнуть руки в локтевых суставах), в выпаде «уронить» руку (руки), откинуть голову назад, затем свободно наклониться вперед.

8. Основная стойка: через полуприсед встать на носки, подавая таз вперед (грудной отдел, плечи и руки расслабленно сзади, падение и выпад и пробежкой вперед, расслабить туловище и плечевой пояс. То же, с остановкой на выпаде. То же, движением в сторону.


Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: