sport-in » Статьи » Полезная информация » О том, как взаимодействовать с водой

О том, как взаимодействовать с водой

0 201 17-05-2020 08:51

О том, как взаимодействовать с водой«Опустошите свой ум. Будьте бесформенными, как вода. Вы наливаете воду в чашку, и вода становится чашкой. Вы наливаете воду в бутылку, и вода становится бутылкой. Вы наливаете воду в чайник, и вода становится чайником. Вода может мирно течь, а может разрушать. Будь водой, мой друг». (Джон Литтл. «Внутренний воин»)

Пожалуй, это одна из самых популярных цитат Брюса Ли. Одним из столпов его мировоззрений была философия воды. Он учился, наблюдая за ней, проникая в самые глубокие смыслы мироздания.

Вода, как явление, с давних времен оказывала гипнотическое влияние на многих великих людей. Она обладает тайной, которая недостижима обычному уму. Но не скрывает это, а готова научить каждого, кто поймет.

Вода может быть твердой, может быть неуловимой, может убивать, может создавать, может быть обволакивающей, настойчивой, разрушающей, оживляющей – и это всё про нее. Такие разные, несопоставимые черты, делающие воду несокрушимой силой для любого, кто ее признает.

Сейчас, в условиях карантина, некоторым из нас доступны живые водоемы, но в большинстве своем – мы находимся в самоизоляции в своих городских квартирах, где из источников воды у нас есть лишь кран. Здорово, что у нас эта возможность. Это не имеет значение «как» – главное, у нас есть к ней доступ, чтобы найти в ней тайные скрытые возможности для восстановления и вдохновения.

Как взаимодействовать с водой

Расслабление

Позвольте воде помочь вам. Каждый день перед сном обязательно проводите 5-10 минут, стоя под приятным душем. Попробуйте стать водой. Стойте и чувствуйте, как она смывает с вас весь налет дня. Всю тяжесть, усталость, боль, раздражение. Позвольте воде забрать их. Позвольте уйти вслед за ней всему негативному. Просто наблюдайте, что вода делает с вами, доверьтесь ей. 

Наблюдение

Понаблюдайте за водой. Как она закипает в кастрюле, как бежит тонкой струйкой из крана, как поднимается в ванной, как растворяет сахар, как в стакане с водой трещит лед. Поищите разные формы воды и просто понаблюдайте: чему можно поучиться у воды.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: