sport-in » Статьи » Полезная информация » Обзор спортивных очков

Обзор спортивных очков

0 393 02-05-2020 06:35

Обзор спортивных очковЖаркое палящее солнце – не такое частое явление для наших широт, поэтому, выбирая экипировку, многие любители забывают про солнечные очки. Между тем в некоторых видах спорта очки пригодятся даже в пасмурную погоду: они защищают глаза от яркого света, УФ-лучей, грязи, пыли и насекомых. Качественные спортивные солнцезащитный очки совмещают стильный дизайн и самые последние разработки: высокоточные линзы, дающие максимальную степень защиты и не искажающие изображение, защиту от бликов и коррекцию цвета, легкие материалы и хорошую вентиляцию. Именно поэтому хорошие спортивные очки не могут стоить дешево, но и прослужат очень долго. И сегодня мы расскажем, чем спортивные очки отличаются друг от друга и на что обратить внимание при выборе этого спортивного аксессуара.

Nike Vision Vaporwing R

Эти ультралегкие солнечные очки с обтекаемым дизайном являются одной их самых популярных моделей среди спортсменов. Линзы защищают от УФ-лучей и обеспечивают широкую площадь обзора – благодаря этому глаза не перенапрягаются. Еще одно преимущество для летнего сезона – у Nike Vision Vaporwing R хорошая вентиляция. Они подходят не только для бега, но и для велоспорта и триатлона.

Jawbreaker Aero Grid Collection

Эти очки точно не упадут с вашего лица посреди гонки: специальные носоупоры и заушники удержат их на месте даже под дождём. Модель подходит для гонок по бездорожью: линзы Prizm Trail ударопрочны, улучшают четкость картинки, фильтруют блики и защищают от УФ-лучей. Лучше всего надевать Jawbreaker Aero Grid Collection в облачную погоду – их светопроницаемость составляет 36%. В комплекте с очками идёт мешочек из микрофибры. Подходят для бега, велоспорта и триатлона.

Jawbreaker Aero Grid Collection

Версия для более яркого освещения. Отличаются от предыдущей модели линзой – эти очки увеличивают контраст, что поможет избежать перенапряжение глаз в солнечную погоду. Светопроницаемость линзы составляет 17%.

Nike Vision Show X1 R

Солнцезащитные очки со сменными линзами. Дужки и переносица регулируются – это обеспечит прочную фиксацию. Эти очки подходят для теплой погоды – модель предусматривает защиту от соскальзывания и УФ-лучей, вентиляцию на переносице. Подходят для бега и велоспорта, модель представлена в двух цветах.

Nike Vision Tailwind 12 E

Модель для тех, кто даже в конце гонки хочет выглядеть элегантно. Облегченная оправа, технология Nike Speed Tint, блокирующая блики, защита от запотевания – все это сделает модель идеальным аксессуаром для самого требовательного спортсмена. Для фиксации по бокам стоят кулачковые шарниры, поэтому очки отлично подойдут для бега и велоспорта. Модель представлена в нескольких цветах.

Nike Vision Champ

Универсальные очки в стиле ретро для любителей стильной экипировки. Под изящным дизайном скрывается надежная защита от УФ-лучей и невесомая нейлоновая оправа, также очки отличаются бюджетной стоимостью. Линзы Nike Max Optics позволяют передать точное и четкое изображение с любого ракурса. Эта модель подходит для бега, представлена в нескольких цветах.

И помните: качественные очки при правильном уходе прослужат несколько сезонов. Для этого обязательно храните их в специальном футляре, берегите линзы от царапин (в первую очередь, не кладите их стеклами вниз) и протирайте мягкой тканью после использования.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: