sport-in » Статьи » Полезная информация » Зачем нужна концентрация?

Зачем нужна концентрация?

0 308 16-04-2020 18:00

Зачем нужна концентрация?Во время работы над важным проектом или отчетом, мы всегда стараемся углубиться в суть вопроса, прийти к объективному выводу или правильному решению. Благодаря, концентрации на проблеме, она решается в разы быстрее. Так, почему же нам не хватает концентрации на тренировке?

Что даёт концентрация

Невозможно отрицать того факта, что наш мозг имеет влияние не только над сознанием, но и телом, оказывая влияние в том числе на работу органов и мышц. Конкретно, силовые виды спорта построены исключительно на максимальной сосредоточенности во время поднятие больших весов. 

Что препятствует концентрации?

Неправильная еда. 

Все мы прекрасно умеем отличать полезную еду от вредной. А, если не умеем — значит не хотим научиться. Мало того, что неправильные продукты могут отразиться на теле, так в добавок они нанесут удар по нервной системе. Большинство, съев дольку шоколадки, не могут остановиться даже на одной плитки. 

Однако без достаточно дозы углеводов перед тренировкой довольно сложно сосредоточиться. С дефицитом углеводов снижается уровень сахара в крови, следовательно энергии будет меньше, а концентрация ниже. Поэтому перед любой нагрузкой стоит запастись сложными углеводами. Это может быть овсянка ( если тренировка утром), филе курицы с крупой или стейк с запечённой картошкой.

Стеснение. 

Достаточно распространенный случай, когда приходишь заниматься в новое место и видишь много людей в одном помещение. Здесь важно не встречаться с ними глазами — это очень отвлекает как одну, так и другую сторону. Можно смотреть на пол или на себя в зеркало.

Длительность тренировки. 

Доказано, что для эффективной тренировки вполне достаточно 45 минут. При условии, что вы не отвлекаетесь на телефон, разговоры и долгие передышки. Поверьте, трехчасовая тренировка без концентрации — пустая трата времени. 

Почувствовать концентрацию

Чтобы максимально контролировать каждую мышцу организма следует:

Составить план. 

Нужно составить чёткий и поэтапный план действий. Каждое действие должно быть расписано до секунд. 

Мотивация.

Концентрация работает только в том случае, когда есть цель. Определите цель и пути к её достижению.

Настрой.

Его можно найти в музыке или спортсмене, результаты которого вас вдохновляют. Иногда, ваш настрой может сбить даже цвет стен в спортивном зале. 

Внимание к себе. 

Это самый важный компонент для достижения концентрации. Забудьте о работе, проблемах в семье и т.д. Сосредоточьтесь на технике выполнения и весе, если как таковой есть. Следите за каждым сгибанием ноги, руки, скручиванием корпуса. А, также держите мышцы всегда в напряжении. Каждое упражнение выполняйте медленно, пока не увидите идеальную технику и не почувствуете работу мышц.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: