sport-in » Статьи » Полезная информация » 7 преимуществ тяжёлой атлетики

7 преимуществ тяжёлой атлетики

0 193 17-04-2020 06:50

7 преимуществ тяжёлой атлетикиВсё ещё большое заблуждение, что женщины не должны поднимать тяжелые веса, и многие по-прежнему проводят большую часть своего времени на кардио-тренажерах. По данным Национального центра статистики здравоохранения, только около 20 процентов женщин практикуют силовые тренировки .

О преимуществах:

1. Потеря жира

Тренировки с отягощениями укрепляют мышцы и ускоряют метаболизм. Исследования показали, что среднестатистическая женщина, тренирующаяся два или три раза в неделю в течение двух месяцев, наберет почти два фунта мышц и потеряет 3,5 фунта жира. На каждый фунт мышц вы будете сжигать на 35-50 калорий в день больше. 

2. Прибавить в весе

Одна из наиболее распространенных причин, по которым женщины избегают силовых тренировок, заключается в том, что они боятся «набухнуть». Это неправильное представление, поскольку физически это не может произойти. У женщин просто нет тестостерона для наращивания мышечной массы, как у мужчин. У женщин в 10-30 раз меньше тестостерона, чем у мужчин, и им гораздо сложнее набрать вес после силовых тренировок

3. Уменьшить риск остеопороза

Тренировки с отягощениями не только укрепляют мышцы, но и кости. Тренировка с отягощениями увеличивает плотность костей, что снижает риск переломов костей. Исследования также показали, что силовые тренировки могут увеличить плотность позвоночника.

4. Уменьшить риск травмы

Такой тренинг увеличивает силу в соединительных тканях и суставах. Сильные суставы, связки и сухожилия важны для предотвращения травм и могут облегчить боль от остеоартрита. Укрепление мышц и соединительной ткани уменьшит вероятность травм от ежедневных занятий и рутинных упражнений, и может даже улучшить спортивные результаты.

5. Сжигать больше калорий

Тренировки с отягощениями показали, что метаболизм повышается в течение 24 часов после тренировки. Чем интенсивнее тренировка, тем больше калорий сжигается, так как после повышается потребление кислорода, помогая разрушить жировые запасы в организме.

6. Улучшить осанку и уменьшить боль в спине

Тренировка с весами укрепит спину, плечи, помогая исправить неправильную осанку.

7. Повысить настроение и уменьшить стресс

Упражнения и силовые тренировки высвобождают эндорфины. Эндорфины являются нейротрансмиттерами, которые предотвращают боль, улучшают настроение и борются с депрессией. Увеличение количества эндорфинов естественным образом уменьшает стресс и беспокойство. Эндорфины также стимулируют мозг, улучшая бдительность и повышая энергию. 

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: