sport-in » Статьи » Полезная информация » 3 правила, которые помогут выстроить режим

3 правила, которые помогут выстроить режим

0 158 18-04-2020 10:03

3 правила, которые помогут выстроить режимВремя — самый ценный ресурс, которого нам вечно не хватает. Многие уверяют, что если бы в сутках было не 24 часа, а 25, то точно бы все всё успевали. Но, как бы не так. Согласитесь, ведь дело не в том, что время быстро идёт, а на что мы его тратим. Поэтому, вопрос как следовать режиму всегда актуален.

Поделить время

Условно можно разделить время на несколько режимов и после грамотно контролировать его. В нашей жизни должен быть режим сна и питания, спорт, семья, увлечения и деятельность, которая приносит доход. Задача не из лёгких, но выполнимая.

Общие правила

Чтобы успевать везде и всегда следует обзавестись так сказать «личным кодексом». Это определенные правила, которые вы обязательно должны соблюдать. Например:

Правило №1. Просыпаться и ложиться спать в одно и тоже время.

Это давно доказанный факт, что если у человека есть режим сна его внутренние биотримы подстраиваются под внешние, тем самым он чувствует себя намного бодрее и гармоничнее с окружающей средой. Хаотичный режим сна может привести к развитию патологий и расстройств, таких как ожирение и диабет. Поэтому стоит каждому определить наиболее комфортные часы пробуждения и засыпания. Главное спать не менее 7 часов.

Правило №2. Подстроить питание под режим сна.

Уже каждый знает, что есть на ночь очень вредно. И, дело даже не в фигуре, а в работе органов, которым физически сложно перерабатывать пищу в ночные часы. Итак, попробуйте завтракать после 20 минут пробуждения. Перед завтраком желательно выпить стакан воды, чтобы подать сигнал организму на приём пищи. Лучше всего съесть на завтрак 60-70 грамм овсянки или другой каши, так как это сложные углеводы, которые насытят вас на 3 часа точно. Обязательно перекусить за 2 часа до обеда. Ужин должен быть лёгким, предпочтительно белки и клетчатка(рыба+овощи). И, конечно, за 3 часа до сна.

Правило №3. Составлять список.

Как бы это банально не звучало, но большой блокнот, в котором расписаны дела буквально по минутам, определённо наладит ваш режим. Во-первых, вы избавляетесь от ощущения «что-то я забыл». Во-вторых, вы чётко рассчитываете время от задания к заданию. В-третьих, как правило, человек пишет всегда много дел, что подгоняет его и не даёт отвлекаться на социальные сети. Лучше всего расписывать досконально ваш день, начиная от пробуждения заканчивая сном. А, после протестировать и объективно оценить что успели, а что нет, и уже исходя из результата ещё раз составить график на более продолжительный срок(на неделю).

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: