sport-in » Статьи » Полезная информация » 6 причин начать заниматься с тренером

6 причин начать заниматься с тренером

0 234 18-04-2020 10:02

6 причин начать заниматься с тренеромУ всех людей занимающихся кроссфитов, в частности, или фитнесом, в целом, рано или поздно возникает вопрос: «Стоит ли начать заниматься с тренером»?

Возможно, и вы уже задумывались над этим вопросом, поэтому мы приведем 5 главных причин, которые подчеркнут плюсы тренировок под присмотром профессионалов.

Тренер создаст вам план и поставит индивидуальные цели

Когда вы занимаетесь самостоятельно или в группе, вам приходится следовать общему плану – не подстроенному под ваши индивидуальные плюсы и минусы. Индивидуальные занятия с тренером, чаще всего, подразумевают подбор программы тренировок, которая учитывает ваши возможности. Тренер анализирует физическое развитие своего подопечного и, основываясь на анализе, готовит тренировочный план, в котором четко обозначены цели и методы тренировок. Вы получаете программу, в которой расписаны все циклы тренировочного процесса.

Кто-то должен следить за техникой выполнения упражнений

Все мы приходим в кроссфит для того, чтобы улучшить качество своей жизни, функциональную готовность и здоровье в целом. Но сам факт присутствия на тренировках и физические нагрузки, которым вы подвергаетесь на них, не наполняют вас здоровьем. Улучшить качество жизни вы можете только в том случае, если выполняете все упражнения тренировки максимально технично. Проблема в том, что даже профессиональные атлеты не могут обойтись без корректировки техники – за ними тоже следят тренеры либо такие же спортсмены как они. Говорить об идеальной технике новичка или любителя вообще не приходится. Поэтому тренер – этот тот человек, который сделает ваши тренировки эффективными, а не пустой тратой времени. Изучив технику движений под бдительным надзором тренера, вы почувствуете качественный скачек в результатах. 

Тренер предупредит ваши травмы

Одна из самых главных задач тренера – уберечь вас от травм. После самостоятельной тренировки, почувствовав травму, вы уйдете домой с вопросом – что случилось? Потом полезете в интернет и поймете, что случиться могло все что угодно. Персональный тренер сможет четко определить проблему, пользуясь своим опытом и знаниями, и подскажет способы восстановления или направит вас к нужному врачу. Но, скорее всего, ваш тренер не допустит травмы. Он заранее заметит проблему и перестроит тренировочную программу. Занимаясь с персональным тренером, вы ограждаете себя от ненужных травм.

Свобода от размышлений о тренировках

Если вы начнете тренироваться с персональным тренером, вам больше не понадобится ломать голову над составлением тренировочного плана. Вам не придется думать на экваторе тренировки «не перегружаетесь ли вы». Тренер все продумал за вас. Вам нужно только прийти на занятие и четко отработать по программе. Многие ищут в спорт залах разгрузку головы. Полностью отключиться от проблем и решений вы сможете только с тренером.

Мотивация

Если вы занимаетесь самостоятельно, всегда существует возможность пожалеть себя, не пойти на тренировку, потому что и так устал. Если вы имеете договоренность с тренером – вы несете ответственность не только перед собой, но и перед ним. Вы будите знать, что тренер вас ждет, освободил для вас время и т.д. Вам будет сложнее рассказать глупость об усталости тренеру, чем самому себе. Не забывайте, что тренер, в итоге, становится вашим товарищем по увлечению. Вам будет с кем разделить радость от персонального рекорда в подтягивании или рывке. 

Заниматься не дорого

Главной причиной, по которой люди отказываются от персональных занятий с тренером – мнимая дороговизна таких тренировок. Мы не будем говорить о стоимости персональных тренировок – эти цифры разнятся в зависимости от региона и квалификации тренера. Но давайте подумаем, сколько денег мы тратим на спортивное питание, различные примочки и аксессуары для фитнеса. Вы уверены, что все это вам нужно? Тренер скорректирует ваше питание и технику и, возможно, вам не понадобится тратить деньги на спортпит и наколенники. Когда на ресепшене спортклуба будите принимать решение о персональных тренировках, вспомните, сколько вы потратили в эти выходные на посещение кино, театра или ресторана. Возможно, плата за занятие с тренером не покажется вам дорогой затеей. Мы уже говорили о травмах. Когда вы получаете травму, первое, что нужно сделать – сходить к врачу, потом сделать рентген ил другие процедуры по выявлению проблемы. Все это будет стоить денег. Скорее всего, эти неприятные затраты будут не дешевле персональной тренировки. Да и зачем вам травмы?

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: