sport-in » Статьи » Полезная информация » Сбалансированный подход к спорту

Сбалансированный подход к спорту

0 186 21-04-2020 09:41

Сбалансированный подход к спортуВы знаете, что вы больше, чем просто спортсмен?

Хотя, вероятно, со следующими утверждениями можете согласиться.

«Спорт — это вся моя жизнь».«Я живу ради гонок/матчей/выступлений». «Есть. Спать. Тренироваться».

Многие спортсмены произносили подобные фразы в ходе своей карьеры.

Эти ребята определяют себя на основе своего вида спорта. Их самооценка исходит, в первую очередь, из спорта. Главный источник социального взаимодействия — партнеры по спорту.

Однако в тот момент, когда жизнь спортсмена поглощается таким мышлением, слишком многое зависит от того, насколько он продуктивен.

Все это довольно шатко. Например, травмы могут сорвать ощущение того, кто ты есть. Плохие выступления могут ощущаться как абсолютный полный провал, разрушающий самооценку в спорте и жизнь вне спорта. Страх не оправдать ожиданий других становится непреодолимым.

Все это влияет на физическое здоровье и психическое благополучие.

Очень важно, чтобы спортсмены имели баланс — сбалансированную жизнь. Что это значит? Спорт — это то, что вы делаете. Но не то, кто вы есть. А вы больше, чем ваш спорт.

Идея простая. Когда вы тренируетесь и соревнуетесь, отдавайтесь этому на 100 процентов. Но когда заканчиваете ежедневную тренировку или соревнование, отключитесь от своего вида спорта.

Если вы возьмете эту идею на вооружение, это позволит уменьшить давление. Это поможет улучшить здоровье. Это даст возможность прокачать результаты. С таким взглядом вы расчистите себе путь к тому, чтобы соревноваться на пике возможностей.

Шаги к сбалансированному подходу к тренировкам и соревнованиям:

  • Напомните себе, а для чего вы соревнуетесь? Сбалансированный подход — для удовольствия и острых ощущений конкуренции. Не для того, чтобы угодить другим. Спорт — это деятельность, которая не определяет и не должна определять вас как человека.
  • Сделайте шаг назад и оцените человека, каким вы являетесь вне спорта. Как бы вы описали себя как личность? Как другие описывают вас? Эти вопросы помогут определить вашу самооценку.
  • Как только самооценка определена, вы чувствуете себя комфортно с тем, кто вы есть. Не имеет значение, насколько вы хороши в спорте.
Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: