sport-in » Статьи » Полезная информация » Что подарить спортсмену на любой праздник: 15 идей подарков

Что подарить спортсмену на любой праздник: 15 идей подарков

0 8 920 22-04-2020 06:50

Что подарить спортсмену на любой праздник: 15 идей подарковПодарки приятно дарить, но всегда сложно выбирать. Выбор полезного подарка отнимает кучу времени и доводит до головной боли. Мы хотим, чтобы вы испытывали только приятные эмоции в подготовке к празднику. Упрощаем задачу: в этой статье 15 лучших идей для подарка спортсмену, ЗОЖнику и просто любителю активного образа жизни.

Книга о спорте и достижениях

Книга – лучший подарок. Любителям спорта важно знать новые методики тренировок и питания, биографии великих спортсменов и тренеров. Например, у каждого бегуна должна быть книга «От 800 метров до марафона», биатлонисту или лыжнику будет интересна автобиография Мартена Фуркада «Моя мечта о золоте и снеге», велосипедисту – «Тур Де Франс и самый громкий скандал в истории спорта», триатлету – «Плыть, ехать, бежать».

Медальница

Медаль на любительских стартах – это не только приз на финише, но и памятный сувенир. Кажется пустяком, но она хранит воспоминания дня соревнований и подготовки к нему. Такие вещи должны быть всегда на виду, им не место в коробке в чулане. Они дарят положительные эмоции и мотивируют на новые достижения.

Красивая медальница на стену – полезный подарок любому, увлеченному спортом. Нам нравится деревянное исполнение, но можно заказать из металла или пластика. Дизайн и размер медальницы бывают разные, можно придумать эксклюзивный вариант.

Инвентарь для тренировок дома

Не всегда есть время и возможность сходить в тренажерный зал на силовую. Спортивный инвентарь поможет в домашних тренировках. Варианты подарка для тренинга дома:

Велостанок – это лучше, чем велотренажер, если уже есть велосипед. Компактное устройство устанавливается под заднее колесо обычного велосипеда и позволяет тренироваться дома. При этом, не занимает лишнего места как классический велотренажер и стоит дешевле. Подробнее о велостанках и тренировках на нем читайте в статье Велостанок для тренировок: выбор, особенности, покупка.

  • Ролик для пресса
  • Массажный ролик для спины и мышц ног
  • Гантели, медболы, утяжелители – используются для силовой подготовки бегунов, лыжников, триатлетов и общеукрепляющей физкультуры
  • Эспандеры – подходят для щадящей силовой работы, укрепления суставов и мышц стабилизаторов
  • Балансировочная платформа или босу для упражнений на стабилизацию. Отличаются размерами и материалами.
  • Коврик для тренировок

Все предметы универсальные, не занимают много места и будут полезны для большинства видов спорта.

Спортивная одежда

Как показывает практика, спортивной одежды много не бывает. Подобрать ее не так сложно, как кажется на первый взгляд. Например:

Термобелье – универсальная одежда для любых видов спорта на улице. Единственный минус – оно не подлежит обмену и возврату, если размер не подойдет.

Футболки и шорты для бега летом и занятий в зале.

Кроссовки

Кроссовки нужны всегда, они как одежда – их тоже много не бывает! Выбирайте по назначению, если точно знаете увлечения: бег по асфальту, занятия в зале, бег по бездорожью. Универсальный вариант – кроссовки для повседневного использования. Не берите неизвестные бренды, возьмите что-то проверенное: Nike, Asics, Adidas, Hoka One One, Mizuno, Salomon, Saucony, Reebok, Under Armour, New Balance. При покупке обязательно смотрите таблицу размеров каждого бренда. Для удобства подсмотрите размер человека, которому собираетесь дарить. Ориентируйтесь по международной сетке US или по длине стопы в см.

Рекомендуем выбирать кроссовки на LAMODA – большой выбор брендов, бесплатная доставка, простой возврат или обмен, большие скидки.

Налобный фонарь

Полезен для зимних тренировок на улице, летних походов, беговых ультрамарафонов. Рекомендуем популярные и проверенные профессиональными спортсменами фонари Petzl. Фонари по более доступным ценам можно выбрать тут.

Сумка или рюкзак для поездок

Необходимая и универсальная вещь вне зависимости от вида спорта. Пригодится для путешествий, тренировок, поездок на соревнования.

Рюкзаки рекомендуем посмотреть в Декатлоне – недорого, качественно и большой выбор.

Беговой рюкзак или поясная сумка

Беговые рюкзаки и сумки приспособлены для бега. Они спроектированы так, что не болтаются на спине, позволяют брать с собой на тренировку все необходимое и постоянно иметь доступ к содержимому даже на ходу.

Беговые сумки бывают с емкостью для питья и без нее. Можно положить ключи, телефон, деньги, документы, спортивные гели.

В рюкзаки поместится гораздо больше: питание, питье, ветровка, шапка, перчатки, пауэрбанк. Поэтому они пригодятся не только для бега, но и для лыж, велосипеда, коротких пеших походов.

Спортивные часы или фитнес-браслет

Спортивные гаджеты помогают регулировать нагрузку, планировать тренировки, мотивировать себя, выкладывать тренировки в сеть и сравнивать достижения с друзьями. Каждый, увлекающийся спортом, оценит такой подарок.

Чтобы правильно подобрать гаджет, определитесь с целями. Для здорового образа жизни и фитнеса выбирайте из фитнес-браслетов и смарт-часов. Регулярно тренирующимся спортсменам подберите более функциональные устройства, например, Polar m430, Polar Vantage, Garmin 935, Garmin Fenix 5 Plus, Suunto 9.

Беспроводные наушники

Заниматься спортом, не путаясь при этом в проводах, гораздо приятнее. Наушники для бега должны сочетать в себе влагозащиту, надежное крепление в ушах и хороший звук. Хорошие варианты найдете здесь: Лучшие беспроводные наушники для спорта.

Спортивное питание и витамины

Большинство спортсменов дополняют свой рацион спортивными добавками и всегда не против попробовать что-то новенькое. Со спортивным питанием сложно промахнуться. Даже если его уже много, оно быстро заканчивается.

Вот список спортпита, с которым вы точно не промахнетесь:

Протеин. Выбирайте что-то из концентратов или изолятов сывороточного белка – самый популярный, проверенный и эффективный протеин. Подробнее о протеине и его эффективности читайте в нашей статье: Что такое протеин и для чего он нужен?

Изотоник – напиток с углеводами и минералами для спорта на выносливость. Подробнее: Изотоники: эффективность, состав и применение

Арахисовая паста – полезное лакомство для любителей орехов

Витамины – полезный подарок даже не спортсменам

Омега 3 – полезные жирные кислоты. Подробнее в нашей статье: Рыбий жир в капсулах

Абонемент в бассейн или фитнес-центр

Абонемент – полезный и универсальный подарок. Занятия в зале нужны не только спортсменам силовых видов, но и бегунам, лыжникам, велосипедистам, триатлетам. Походы в бассейн помогают восстановиться после больших нагрузок, разгружают опорно-двигательный аппарат. Триатлеты зимой вообще живут в бассейне. Для них выбирайте фитнес-центры с бассейном 50 м, в крайнем случае 25 м.

Сертификат на массаж

Курс сеансов профессионального массажа приводит мышцы в тонус, снимает усталость и настраивает организм на продуктивную работу. При выборе массажиста обращайте внимание на специалистов со спортивным уклоном. Обычный расслабляющий массаж SPA-салонов не годится.

Сертификат в спортивный магазин

Беспроигрышный вариант. Главное, не промахнитесь с магазином. Лучший выбор – специализированный магазин под нужный вид спорта.

Слот на соревнования

Дарите эмоции – участие в каком-либо старте. В России и за границей проводится много беговых и лыжных стартов. Совсем не обязательно сразу дарить слот на марафон или полумарафон. Можно начать с более коротких дистанций: 3, 5, 10 км.

Выбирая дистанцию, учитывайте физические возможности человека. Берите слот с большим запасом времени на подготовку.

Начинающему, бегающему на тренировках не более 5 км, подарите слот на 10 км. При регулярных тренировках по 10 км – на 21 км.

Не стоит покупать слот на 42 км, если человек только собирается начать бегать. Дарите возможность достичь новой вершины, а не подкосить здоровье.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: