sport-in » Статьи » Полезная информация » Требования для достижения успехов в футболе

Требования для достижения успехов в футболе

0 462 04-12-2019 11:52

Требования для достижения успехов в футболеЗвания и награды в футболе начинают присуждаться с 10 лет. Ограничений по возрасту для мужчин и женщин нет, а вот для юниоров, мальчиков, девочек, юношей и девушек есть. Это делается путем сдачи нормативов, которые определены нормами и требованиями всероссийской спортивной классификацией.

Звания и разряды в футболе бывают следующих видов: звания – это мастер спорта международного класса и мастер спорта России. А также разряды. Они есть среди взрослых мужчин и женщин, а есть среди юниоров. Это как правило первый, второй и третий разряды и там и там.

Все звания и разряды фиксируются в так называемой зачетной книжке спортсмена.

Что нужно, чтобы получить звание и разряд?

Принимать участие в официальных играх по футболу, участвовать или быть на замене в 30% игр, занимать места с командами согласно требованиям.

Звание мастера спорта действует пожизненно, кандидат в мастера спорта дается на три года. Первый спортивный разряд присваивается на два года и последующие разряды также. То же самое касается и юношеских разрядов. Они также даются на два года. По истечении срока нужно подтверждать разряд, либо сдавать на новый, то есть повышать его.

У соревнований должен быть определенный статус, который соответствует документам, требованиям. Все зависит от того, где проводятся соревнования, сколько участников и так далее. Соревнования должны носить официальный статус, если соответствуют всем требованиям.

Виды соревнований

Соревнования бывают международные. В них входят: олимпийские игры, это в основном летние виды спорта. Чемпионат мира по футболу. Их проводит ФИФА. Сначала идут отборочные туры, а потом уже финальная часть. Чемпионат Европы по футболу. Их проводит УЕФА. Проходит раз в четыре года, но сначала два года идет борьба, кто выйдет в финал.

Всероссийские соревнования: Чемпионат России по футболу – его организовывает российский футбольный союз. В них участвуют команды из различных субъектов федерации, которые оказались сильнейшими. Кубок России по футболу – это профессиональная футбольная лига. Участие в ней принимают те, кто был на чемпионате России, всероссийских спортивных соревнований. Как мужские команды, так и женские. Но участники должны быть не ниже 2 спортивного разряда.

Первенство России по футболу. В нем также участвуют команды разных субъектов федерации, как правило это победители межрегиональных спортивных соревнований. В первенство допускается только 10 команд. Проводится обычно в два этапа: первый – это круговая система, очки суммируются в каждой группе за все матчи. Второй – система плей-офф. Пары, которые вышли в полуфинал, разыгрывают призовое место.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: