sport-in » Статьи » Полезная информация » Боли в спине. Можно ли заниматься фигурным катанием?

Боли в спине. Можно ли заниматься фигурным катанием?

0 406 30-10-2019 23:15

Боли в спине. Можно ли заниматься фигурным катанием?Здравствуйте. Моему ребенку 14 лет, занимается фигурным катанием. Сейчас из-за усиленных нагрузок во время тренировок произошло заболевание позвоночника в пояснично-крестцовом отделе. В феврале месяце дочь стала жаловаться на спину. На снимках была зафиксирована формирующая грыжа Шморля, протрузии, признаки спондилеза.

Врачи говорят, что фигурным катанием больше нельзя заниматься. Дочка занимается с 4-х лет и тяжело все в одночасье перечеркнуть. Может все-таки стоит рискнуть, к примеру, заниматься в бандаже медицинском?

Ответ

Стоит прислушиваться к рекомендациям лечащего врача в отношении вашего ребенка. Если есть угроза для здоровья при дальнейших тренировках, тем более, исходя из сказанного вами, они усилены, то не стоит рисковать здоровьем собственного ребенка. Даже если много времени занимается девочка и много сил положено. Здоровье, прежде всего!!! Иначе попросту не дай Бог доведет до инвалидного кресла. Вы ведь этого не хотите? Тогда прекращайте самоуправство и прислушайтесь к врачам.

Нужно приостановить разрушение позвоночника. Спорт – это не единственное счастье в жизни вашего ребенка. Объясните девочке, что еще много чего будет интересного и безопасного в ее жизни, но сейчас есть угроза остаться инвалидом, если продолжить тренировки. Понимаю как маму Вас, что много сил потратили и возможно есть какие-то победы, но и у спортсменов высокого уровня случатся так, что они, достигнув невероятных результатов, став известными во всем мире вынуждены из-за травмы или той же, к слову сказать, грыжи прекратить свою деятельность и они это делают. В последующем становятся тренерами, если не могут без спорта. Если ваша девочка захочет, может выучиться на тренера, ну а если нет, то найдите интересное занятие ей по жизни.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: