sport-in » Статьи » Технологии в спорте » Обзор новинок 2XU

Обзор новинок 2XU

0 208 01-05-2020 09:49

Обзор новинок 2XUХочется лететь, а не ползти на тренировке после рабочего дня в офисе? Помочь своим мышцам справляться с большей нагрузкой и восстанавливаться в разы быстрее? Сделать пивное пузико аэродинамичным? Это все про компрессию от 2XU!

Сегодня, как вы уже догадались, я расскажу про компрессионную одежду от 2XU. 2XU – это компания родом из Австралии основанная бывшими триатлетами Джейми Хантом и Эйданом Кларком, которая специализируется на производстве одежде для велосипеда, бега, триатлона и плавания. Название 2XU – расшифровывается как Two Times You т.е. компания делает акцент на расширении пределов человеческих возможностей. В разное время одежду от 2XU носили: Конон Макгрегор, Стивен Карри, Леброн Джеймс, Хью Джекман.

Я мог бы долго описывать технологии, которые использует компания, но расскажу только про PWX – это ткань, которая сочетает эластичность, долговечность и силу сдавливания. Ткань состоит из нитей особой эластичности и имеет структуру круговой вязки, такой набор позволяет ей тянуться в любом направлении и при этом не терять своих свойств.

Что на деле? Ко мне на тест попали 2XU Elite Compression Top и тайтсы из новой линейки ICE - 2XU Ice Compression Tights. «Я иду бегать или на балет?» - именно такая мысль возникла у меня в первые минуты. Компрессия – это такая штука, к которой нужно привыкнуть, первые 15 – 20 минут я вообще не понимал что происходит, но потом ощутил всю прелесть!

Начнем с низа из линейки ICE: что значит “ICE”?! Они что, с кондиционером? Нет, на самом деле в ткань добавлены нефритовые нити, но сами по себе нити никак не охлаждают, они лишь помогают быстрее выводить влагу на поверхность изделия, поддерживая температуру тела на одном уровне.

Слова словами, а как это работает на практике? Я использовал тайтсы в температурных режимах от +10 до +20 и перед тестом боялся, что реально сварюсь в собственном соку. Все сомнения исчезли в первые 15 минут нахождения на улице, в 20 градусов я вообще не почувствовал жары, а в 10-15 мне даже было прохладно. Качество тренировок увеличилось в разы! Всю неделю я тренировался в 2XU, и вот какие выводы могу сделать: на длительных ноги устают медленнее, а на скоростных улучшается координация, время восстановления тоже немного снизилось; из минусов могу отметить лишь узкую штанину, которую тяжело натягивать на пятку.

Верх Elite: давайте честно признаемся, что компрессионный верх - не самая актуальная вещь для бегунов, но ситуации бывают разные, и лишняя поддержка никогда не помешает. Название модели говорит само за себя - это топовая линейка компании, степень сжатия немного выше, чем у других моделей. Как работает на самом деле? На практике модель отлично выводит влагу, и пару раз мне было реально прохладно, ткань отлично группирует мышцы и делает движения рук точными, позволяя махать ими сколько угодно. Из минусов: не всегда понятно, где должен быть шов, хотелось бы получить какой-нибудь гайд, как правильно надевать компрессию 2XU.

В целом, 2XU оставил у меня только положительные впечатления. Пробежка после рабочего дня на ногах становилась легкой, и каждый раз я бежал с удовольствием! А после длительной тренировки в 20 километров я спокойно отработал целый день, не чувствуя себя разбитым.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: