sport-in » Статьи » Технологии в спорте » Спортивные приложения для ios и android

Спортивные приложения для ios и android

0 174 29-03-2020 06:54

Спортивные приложения для ios и androidВсе мы знаем, как важно расписывать свой день буквально по минутам. В этом деле никак не обойтись без смартфона, который всегда напомнит вам когда просыпать или ложиться спать, кушать, принимать витамины, встретиться по работе или учебе. Согласитесь, вещь незаменимая. Однако это всего лишь малая часть того, что нам может предоставить гаджет. Помимо звонков, сообщений, будильников и напоминалок, существует много полезных приложений. Наиболее популярные, безусловно, являются спортивные.

Спорт-приложения на IOS

Nike Training Club. Бесплатное приложение, которое детально покажет вам любое упражнение. Вы новичок или продвинутый спортсмен — неважно, приложение предложит вам уровень соответствующий вашей подготовки. В нём 150 тренировок разных направлений: йога, кардио упражнения, тренировки на силу и выносливость. Также в приложении предусмотрены условия, в которых вы будите заниматься. Это может быть домашняя тренировка с собственным весом или снарядами, тренировка в оборудованном зале или на улице. Кроме того, в Nike Training Club приятный дизайн, нет встроенных покупок и рекламы, аудиосопровождение, раздел с полезными материалами о спорте, 3D Touch и Health Kit («Здоровье»). Его также могут скачать пользователи операционной системы Android. К сожалению, в нём нет возможности создать индивидуальную тренировку, и вес приложения достаточно большой.

Muscle and Motion. Это приложение гарантирует, что с ним вы будите выполнять любое упражнение на 100% правильно. Благодаря 3D формату можно более внимательно рассмотреть работу мышц. А, в видеороликах подробно показана техника упражнений.

Workout Trainer. Главным преимуществом этого приложения является разнообразие упражнений для тренировок без специального инвентаря. Разработчики продумали разделы для любителей кроссфита и воркаута. Есть возможность создавать свои тренировки, добавлять полюбившиеся упражнения в избранное. Оно также доступно для пользователей Android. Из недостатков можно отметить отсутствие русификации.

Strava. Приложение, которое подойдёт бегунам и велосипедистам. С его помощью вы отслеживаете свой прогресс в преодолении дистанции. Конкретно, вы видите сколько вы пробежали или проехали, с каким темпом и скорость, сколько потратили калорий. Программа, исходя из физической активности, может автоматически ставить новые цели, которые будут увеличивать ваш прогресс изо дня в день. Также, своими достижениями и спорт-фотографиями можно делиться с друзьями, которые используют это приложение.

Счетчик калорий от FatSecret. На мой взгляд, это приложение должно быть абсолютно у каждого человека, которому не всё равно что он ест. Оно помогает найти информацию о питательной ценности продукта. Стоит только вбить в поисковике любой продукт, как он выдаст его калорийность, белки, жиры и углеводы. В счетчике калорий очень много интересного и занимательно. Например, пищевой дневник с подробным расчётом КБЖУ и упражнениями, сканер штрих-код, таблица с изменениями вашего веса, напоминания, фотодневник блюд, сообщество, статьи и многое другое.

Спорт-приложения на Android

ENDOMONDO. Это приложение занимает почётное второе место после Nike Training Club. В нём вы сможете отслеживать физическую активность в течение дня, составить план тренировок, ставить цели на неделю. Наличие гео-трекера ещё один приятный бонус. Он не только будет фиксировать ваш темп, скорость и расход калорий, но и включать ваши любимые музыкальные композиции.

JEFIT. В этом приложение более 1300 упражнений. Вы можете создать комплекс упражнений из предложенного списка или выбрать их по отдельности. При этом отслеживать количество и время занятий, расход калории, вес тела. А, также синхронизировать все данные в облаке.

Freeletics Bodyweight. Приложение подходит как для начинающих, так и профессиональных спортсменов. Большой выбор программ тренировок, раздел с полезной информацией, наличие дневника питания и отсутствие рекламы — делает его оптимальным и удобным.

Sworkit. Это приложение однозначно заменит вам персонального тренера и групповые занятия. Вы сами выбираете вид тренировки: силовая тренировка или кардио, йога или пилатес. Время также назначаете вы, это может тренинг быть на 5 минут или целых 60. Кроме того, прилагается полная видео инструкция с упражнениями.

Тренировки для дома – фитнес тренер. Если вы интроверт или стесняетесь пойти в зал, то приложение «Тренировки для дома – фитнес тренер» идеально для вас. С ним вы будите заниматься в комфортной обстановке, и при этом становиться визуально лучше. В приложении есть тренировки для пресса, груди, ног, рук, ягодиц и всего тела. И самое приятное, это планы питания на набор мышечной массы и похудение.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: