sport-in » Статьи » Плавание » Все виды плавания: описание техник и интересные факты

Все виды плавания: описание техник и интересные факты

0 425 01-02-2020 21:30

Все виды плавания: описание техник и интересные фактыНа сегодня выделяют несколько разновидностей плавания: кроль на спине, кроль на груди, брасс и, конечно же, баттерфляй. Давайте рассмотрим каждый вид плавания в отдельности.

Кроль

Плавец передвигается в воде достаточно быстро. Очень много достоинств у этого вида плавания. Самый динамический вид спортивного плавания, который на сегодняшний день существует и применяется при соревнованиях.

Во время плавания «кролем» руки плавца осуществляют так называемые поперечные гребки вдоль всего туловища. Ноги быстро двигаются в вертикальной плоскости. Вдыхает спортсмен большой вдох над поверхностью воду то в одну сторону повернутой головы, то в другую также быстро, выдыхает воздух спортсмен, когда погружает лицо в виду и двигается уже в воде гладью.

Если говорить о кроле на спине, то здесь немного динамика плавания отличается тем, что те же движения спортсмен проводит, плывя на спине, все также делается быстро и незамедлительно, чтобы не терять темп.

Брасс

Спортсмен работает руками в воде одновременно, совершая при этом идентичные движения вперед и через стороны вниз. Под своей грудной клеткой плавец переворачивает ладони рук и после чего производит выброс их над водой вперед. Происходит новый цикл движений и так далее. Все нужно делать также быстро, чтобы добраться быстрее до финиша.

Что касаемо ног, то они выполняют движения схожее на то, как лягушка в реальной жизни отталкивается от воды, чтобы плыть. Работают голени и ступени во время этого движения. Движение тела плавное, но скорость при этом быстрая.

Баттерфляй

Спортсмен осуществляет в достаточной степени широкие гребки руками, которые можно сравнить с взмахами крыльев мотылька. При своем передвижении в воде плавец выныривает из воды всем своим корпусом и после чего вновь ныряет в воду, при этом набирает внушительную скорость. Ноги при этом также работают «ножницами» в ускоренном темпе.

Интересные факты

В качестве интересных фактов можно отметить то, что перечисленные разновидности плавания использовались многие года тому назад. Ничего не поменялось, и не было добавлено в технике плавания современными тренерами.

В современном мире любят совершенствовать все, а здесь эти виды плавания не подвергали ни разу никаким новшествам.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: