sport-in » Статьи » Бег » Adidas ADIZERO SUB 2

Adidas ADIZERO SUB 2

0 262 01-05-2020 09:50

Adidas ADIZERO SUB 2Выбежать марафон из заветных двух часов уже давно мечтают атлеты во всем мире, и тот, кому это удастся первым, надолго войдет в историю. С одной стороны, для такого рекорда прикладывают невероятные усилия спортсмены, с другой стороны - производители экипировки, экспериментирующие с материалами, конструкцией и подходом к обуви в целом.

Кроссовки Adidas ADIZERO SUB 2 - своего рода ответ компании Adidas в гонке технологичной спортивной обуви. Над кроссовками трудились не один год, инженеры компании и спортсмены работали бок о бок, и именно поэтому кроссовки получились настолько сильно ориентированными именно на атлетов очень высокого уровня.

Главная особенность ADIZERO SUB 2 - это материал промежуточной подошвы Boost Light, который сохранил амортизационные качества всеми любимого материала Boost, но при этом стал заметно легче и, что самое главное, меньше подвержен деформации, что позволяет более стабильно ставить стопу на поверхность.

В погоне за рекордом инженеры Adidas учитывали каждую мелочь и старались сберечь каждый грамм, поработали и над дизайном верха. Выполненный из легкой, но очень плотной сетки верх Microfit имеет анатомический крой и максимально облегает стопу во время движения, при этом отлично вентилируется.

Для большей стабильности движения колодка в передней части немного расширена, а для изготовления подметки используется специальная резина Continental Microweb, отличающаяся повышенными свойствами сцепления.

Как видно, все в конструкции Adidas ADIZERO SUB 2 сделано в угоду малому весу, и поэтому кроссовок в размере 9.5 US весят всего 167 грамм. Предназначены они для спортсменов с нейтральной пронацией, перепад высоты между пяткой и стопой равен 7.5 мм.

Adidas ADIZERO SUB 2 - это настоящая соревновательная модель, использовать ее на повседневных тренировках практически бессмысленно, в ней хорошо делать специальную скоростную работу, контрольные тренировки и, конечно же, бежать старты.

Плюсом и минусом этих кроссовок одновременно является то, что они созданы именно для спортсменов высокого уровня, многие попросту не смогут оценить данную модель на марафонской дистанции - не позволят скорости. Но она сможет стать отличной соревновательной моделью и на дистанции полумарафона, а для кого-то и для 10 или 5 км. Каждый сможет поставить в данных кроссовках свои рекорды.

При выборе Adidas ADIZERO SUB 2 стоит помнить, что это именно соревновательная обувь, она очень плотно сидит на ноге, так что мерить нужно внимательно и тщательно. Производитель рекомендует выбирать кроссовки на полразмера больше обычного. Полностью кроссовки раскрываются только на максимальных скоростях, так что готовьтесь хорошо, прежде чем надевать их на старт.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: