sport-in » Статьи » Бег » Saucony Kinvara 10

Saucony Kinvara 10

0 253 08-05-2020 09:21

Saucony Kinvara 10В десятой модели компания Saucony возвращается к самой первой модели Kinvara, которая в свое время была очень смелой и инновационной разработкой, положившей начало этой популярнейшей линейке. Инженеры попытались совместить классический дизайн Kinvara с новыми технологиями и пользовательским опытом, полученным за десять поколений этой модели.

Бесшовный верх в этот раз полностью выполнен из двухслойной сетки, он стал мягче за счет минерализации жестких полиуретановых деталей, комфортнее обхватывает стопу и дает больше свободы в регулировке шнуровки. Язычок закреплен внутри кроссовка при помощи двух боковых строп, а верх пятки стал немного больше и мягче, обхватывает лодыжку как воротник. Такая комбинация позволяет максимально комфортно фиксировать кроссовок на стопе во время бега.

За амортизацию и отзывчивость отвечает комбинация форменного материала EVERUN и пены EVA+. Для большей эластичности на подошве увеличено количество канавок гибкости, в конструкции отсутствуют какие-либо жесткие детали, так что ничего не помешает стопе двигаться максимально естественно.

По традиции, для снижения веса подмётка расположилась только в местах сильного истирания в зоне пятки и носка. Перепад между пяткой и стопой составляет 4 мм, толщина пятки – 23 мм, стопы – 19 мм, а вес в размере 9 US равен 221 грамму. Кроссовки рассчитаны на спортсменов с нейтральной пронацией.

В отличие от предыдущей версии, кроссовки дают чуть больше свободы пальцам ног за счет мягкого верха, а вот амортизации больше не стало, кроссовки ушли в сторону упругости. На сухом асфальте и грунте сцепление хорошее, а вот на влажной поверхности кроссовки могут проскальзывать, так что нужно быть осторожнее.

Десятая версия Kinvara продолжает общую философию линейки, давая спортсмену защиту стопы от внешних воздействий и амортизацию, при этом совершенно не ограничивая или корректируя ее движения во время бега. Именно поэтому данные кроссовки так популярны среди абсолютно разных спортсменов как тренировочная, а также как соревновательная обувь, которую с успехом используют как на средних, так и на длинных дистанциях.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: