sport-in » Статьи » Бег » Mizuno Wave Kien 4 G-TX

Mizuno Wave Kien 4 G-TX

0 250 13-05-2020 06:29

Mizuno Wave Kien 4 G-TXКроссовки Mizuno Wave Kien 4 G-TX продолжают славные традиции компании в проектировании обуви для бега по пересеченной местности. Протектор у Wave Kien 4 не очень агрессивный, он позволяет с комфортом бежать не только по грунту и снегу, но и асфальту, что делает обувь более универсальной в использовании. При производстве кроссовок были применены фирменные технологии Mizuno, такие как DynaMotion Fit, Wave, материал EL8, которые положительно сказывающиеся на комфорте при использовании кроссовок.

Созданы Mizuno Wave Kien 4 G-TX для повседневных тренировок, лучше всего подойдут спортсменам с нейтральной пронацией, а вес в размере 9US равен 300 граммам. Во время использования данных кроссовок мне понравились следуюище моменты. 

Что стоит отметить в первую очередь, так это очень хорошую посадку стопы внутри кроссовок. На моей памяти у Mizuno всегда было хорошо по данному пункту, благодаря системе Dinamotion Fit кроссовки надежно фиксируются на средней части стопы и в дальнейшем работают вместе с ногой во время бега.

Дополнительный комфорт вносит традиционно свободная передняя часть стопы, оставляющая простор пальцам ног и гибкая подошва, не препятствующая движению во время бега. Во время бега кроссовки очень стабильны, постановка и снятие ноги с поверхности хорошо контролируются даже во время бега по неровному грунту.

Наличие большого количества полимерных накладок на верхе кроссовок, плотной сетки, а главное, мембраны Gore-Tex, определяет хорошую защиту стопы во время тренировок в совершенно разных погодных условиях. Сетка и накладки служат для того, чтобы оградить стопу от механических воздействий, а наличие мембраны гарантирует защиту от ветра и влаги, делая обувь пригодной для использования во время всего осенне-зимне-весеннего периода.

Не понравилось: Mizuno - большие консерваторы и стараются не изменять концепциям, выработанным достаточно большое время назад. Как и раньше, в своей продукции они используют большой перепад высоты между пяткой и стопой, в Mizuno Wave Kien 4 G-TX он составляет 12мм, что даже при наличии такой удобной колодки для меня уже много.

Определенно, для поклонников марки данный параметр не станет минусом, но те, кто решит перейти на обувь Mizuno с низкопрофильных кроссовок, могут столкнуться с дискомфортом.

В остальном Mizuno Wave Kien 4 G-TX оказались очень универсальными кроссовками для повседневных тренировок на смешенных поверхностях и определенно заслуживают внимания. Тем более, в этом году производитель отказался от ярких вставок и расцветок, выпустив кроссовки в сдержанном черно-сером дизайне, который большинство бегунов считает универсальным для использования.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: