sport-in » Статьи » Бег » Nike Air Zoom Vomero 14

Nike Air Zoom Vomero 14

0 222 15-05-2020 09:23

Nike Air Zoom Vomero 14В последние годы большой популярностью пользуются кроссовки с максимальной амортизацией, и многие бегуны выбирают модели от Hoka One One, Asics Gel Nimbus, Soucony Triumph ISO и Brooks Glycerin.

Когда речь идет о нейтральных кроссовках от Nike, первое, что приходило на ум — это Air Zoom Pegasus, а модель Vomero остается на втором плане. Тем не менее, в новой версии Air Zoom Vomero 14 достаточно преимуществ и инноваций, которые позволяют выйти им на первый план и стать отличным выбором для тренировок и соревнований.

Air Zoom Vomero 14 – пожалуй, менее известная модель, чем Pegasus или Epic React, но при этом она имеет максимальную амортизацию в нейтральной линейке Nike. Эти кроссовки напрямую конкурируют с другими брендами в категории максимальной амортизации, такими как Asics Gel Nimbus, Saucony Triumph ISO, adidas Ultraboost, Brooks Glycerin, New Balance 1080 и другими.

И сегодня мы расскажем, почему обновленная версия является достойным конкурентом в этой борьбе лучших моделей.

Подошва

Модернизация подошвы для Vomero заключается в более обтекаемом внешнем виде – она стала напоминать форму в моделях Pegasus и Vapor Fly. С точки зрения материалов обновленная подошва состоит из сочетания пены Cushlon и React, в которую внедрен давно используемый Air Zoom.

Наличие технологии Air Zoom обеспечивает хорошее подавление ударной нагрузки во время бега, после чего начинает работать пена React и Cushlon, которые выталкивают вас и помогают сделать следующий шаг. Благодаря такой комплексной технологии вы будете помощь и дополнительный импульс при каждом шаге и сможете сделать ваш бег более экономичным.

Также в подошве присутствует анатомически изогнутая канавка, которая делает подошву достаточно гибкой для достижения максимальной амортизации.

Верхняя часть

Редизайн верхней части — это одно из главных новшеств относительно Vomero 13. В кроссовке используется бесшовная конструкция, но в более обтекаемой форме. Нити Flywire плотно фиксируют ногу и адаптируются под форму стопы в каждой фазе бега. Эта адаптивная технология представлена в большей части продуктов Nike.

Еще одно заметное преимущество — материал Engineered Mesh: это довольно воздухопроницаемая и хорошо фиксирующая стопу ткань. Для более комфортной посадки в данной модели используются подушки мягкости на воротнике кроссовка вокруг лодыжки. И, наконец, толстый язычок заменили на более плоский, мягкий и хорошо дышащий, что тоже добавит комфорта.

Выводы

Очевидно, что обновление модели было сделано не для галочки и требовала серьезных вложений. И уже сейчас можно сказать, что эти затраты себя оправдали: новые Vomero являются очевидным шагом вперед по сравнению с прошлой моделью. Верх хорошо спроектирован — не только внешне, но для обеспечения поддержки стопы на протяжении всей тренировки. Новый верх Vomero хорошо сочетается с подошвой и является глобальным обновлением относительно предшественника.

Единственным недостатком является небольшое количество места внутри кроссовка для пальцев, это важно учесть спортсменам с широкой стопой или с тенденцией к натиранию пальцев. Именно поэтому очень важно грамотно выбрать размер. Поэтому если вы ищете альтернативу Pegasus, примерьте Nike Air Zoom Vomero 14, возможно это именно то, что вам нужно!

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: