sport-in » Статьи » Бег » Asics GT-2000 5 Trail PlasmaGuard

Asics GT-2000 5 Trail PlasmaGuard

0 213 03-06-2020 08:31

Asics GT-2000 5 Trail PlasmaGuardМодели серии GT выпускаются компанией Asics с середины 90-х годов, поэтому не удивительно, что у них набралось большая армия поклонников. Кроссовки 20ХХ серии всегда были универсальным продуктом для повседневных тренировок, отличались хорошей амортизацией, поддержкой свода стопы и набором проверенных технологий. 

Новые Asics GT-2000 5 Trail созданы с акцентом на бездорожье, кроссовки оснащены в меру агрессивным протектором, позволяющим комфортно бегать по грунтовым дорожкам. Пальцы стопы защищает плотная полиуретановая накладка, а верх изготовлен с применением технологии PlasmaGuard, которая затрудняет проникновение внутрь кроссовка влаги и грязи. Перепад высоты между пяткой и стопой составляет 10мм, вес кроссовка в размере 9.5 US равен 325 грамм. 

Понравилось:

Амортизация

Благодаря фирменным технологиям компании таким как Asics GEL в пяточной и носочной части и промежуточной подошве с технологией FluidRide, кроссовки Asics GT-2000 5 могут похвастаться отличной амортизацией как на грунтовых дорожках так и на асфальте. 

Комфорт

И тут стоит отметить именно общий комфорт использования обуви, который достигается не только за счет удобной посадки кроссовок на ноге, но и тем, как они ведут себя во время бега, точной постановкой и снятием стопы с поверхности, защитой ноги от внешних воздействий и работой кроссовка в разных условиях. Набор всех этих качеств делает кроссовки очень универсальными. 

Подметка

С одной стороны подметка в Asics GT-2000 5 Trail получилась более агрессивной относительно своего шоссейного собрата и впринципе полностью сможет удовлетворить спортсмена участвующего в несложном трейле, но с другой стороны во время бега по асфальту вы никогда не подумаете, что бежите в трейловой обуви, и это круто. Такая универсальность позволяет с комфортом сочетать асфальтовые и грунтовые дороги в рамках одной тренировки. Плюс, в зимнее время, такая подметка будет очень кстати для тренировок в заснеженном городе.

Из минусов могу отметить небольшое несоответствие размера относительно предыдущей версии, многие отмечают, что Asics GT-2000 5 Trail маломерят и лучше всего выбирать пару на пол размера больше обычного. 

Asics GT-2000 5 Trail смело претендуют на звание самых универсальных тренировочных кроссовок для бега как по асфальтовым, так и парковым дорожкам и вполне могут стать вашими новыми, любимыми кроссовками. 

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: