sport-in » Статьи » Бег » Технология Mizuno Wave

Технология Mizuno Wave

0 647 22-06-2020 09:51

Технология Mizuno WaveПластиковая пластина в форме волны обладает интересными физическими свойствами, которые позволяют ее использовать в беговой обуви.

Во-первых, она очень эффективно распределяет ударную нагрузку по своей поверхности. Это позволяет в момент приземления снять нагрузку с одной точки стопы и распределить по большей площади.

Кроме того, волнообразная форма позволяет сделать подошву кроссовка гибкой только в нужном направлении. Пластина хорошо изгибается в «направлении волны», и является очень жёсткой в поперечном. Таким образом, при перекате на стопе, можно проследить за тем, чтобы движение происходило только вперёд, добавляя поперечную стабильность.

Наконец, кроме прочих особенностей, волне можно придавать различную форму, меняя степень поддержки стопы в разных областях подошвы. Это становится важно при изготовлении обуви для бегунов с гиперпронацией, которым необходима дополнительная поддержка свода стопы.

В соревновательных моделях, где поддержка стопы практически отсутствует, также нашлось место для использования технологии Wave, только, в отличие от большинства моделей, основной элемент изготовлен из жёсткой резины, а не пластика. Это позволяет сохранить гибкость подошвы, но помочь с распределением ударной нагрузки.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: