sport-in » Статьи » Бег » ТОП-5 умных часов для бега

ТОП-5 умных часов для бега

0 235 28-03-2020 13:50
ТОП-5 умных часов для бега

Любое увлечение так или иначе несёт за собой траты. Согласитесь, чтобы начать бегать потребуется только удобная обувь и одежда. Однако приходит время, когда вы хотите прикупить себе что-то новое, необычное и специализированное. Например, часы для бега. Почему часы? Вы сможете отслеживать свои показатели, начиная от пульса и заканчивая километражем. Для кого-то достаточно установить подобное приложение на смартфон, но, если вдруг вы заходите поучаствовать в марафоне или забеге, то без часов не обойтись.

На что стоит обратить внимание.

Чтобы не ошибиться в выборе, следует изучить «состав» часов. Существует определенные базовые функции, которые делают спортивные часы уникальными:

  • GPS. 

  • Пульсометр. 

  • Счётчик калорий. 

  • Совместимость со смартфоном.

  • Подсветка.

  • Водонепроницаемость.

Garmin Forerunner 735XT

Производители данной модели уверенно занимают первую строчку в нашем рейтинге. Помимо вышеперечисленных функций в Garmin Forerunner 735XT встроен монитор сердечного ритма 24/7. С помощью них можно управлять музыкой, пользоваться бесплатным онлайн фитнес-сообществом и отслеживать сон.

Polar V800

В  модели Polar V800 создатели вложили много сил в специальный датчик активности. Благодаря ему вы сможете сравнивать активность повседневную с тренировочной. Также, в этой модели разработчики удивили пульсометром. Теперь он учитывает пульс во время плавания. И ещё одним бонусом стал барометрический высотомер, который измеряет скорость и высоту над уровнем моря. 

Garmin Forerunner 235

Модель Garmin Forerunner 235 почти ничем не отличается от Garmin Forerunner 735XT. Её особенность в том, что она фиксирует любое ваше движение в течение дня.  Кроме того, в ней есть такая редкая функция как акселерометр, который измеряет расстояние и темп во время бега как в закрытом помещении, так и на беговой дорожке.

Apple Watch Nike+

Apple Watch Nike+ предназначены для людей, у которых не хватает мотивации.  Они всегда буду присылать вам сообщения с предложением пробежаться. Также, помимо счётчика калорий, пульсометра и т.д у вас будет возможность связываться с друзьями и просматривать погоду. 

Fitbit Surge

Несмотря на то, что Fitbit Surge достаточно бюджетная модель, она совсем не отстает от своих соперников. В ней есть система глобального позиционирования и слежения за темпом и расстоянием. В дополнении, можно получать уведомления о звонках. 

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: