sport-in » Статьи » Правильные тренировки » Техника тяги штанги в наклоне

Техника тяги штанги в наклоне

0 347 05-07-2020 10:08

Техника тяги штанги в наклонеИсходное положение: поставьте штангу перед собой на пол. Наденьте тяжелоатлетический пояс. Наклонитесь, удерживая спину прямой, слегка согните колени, возьмите штангу хватом сверху. Ширина хвата должна составлять немного шире плеч. Оторвите штангу от пола и удерживайте её на прямых руках. Ваш торс должен быть параллелен полу или несколько выше этого положения.

Плавно подтяните штангу к животу (в районе пупка). Держите локти близко к телу, а предплечья вертикальными. Почувствуйте, как сокращаются широчайшие и трапециевидные мышцы, как сходятся лопатки. При подъёме штанги следите, чтобы торс оставался неподвижным.

Задержите штангу в поднятом положении на секунду.
Затем плавно верните её в исходное положение. Сразу же снова подтяните штангу к животу. Проделайте нужное количество повторений.

Следите за тем, чтобы спина не округлялась, иначе Вы получите травму. Если это происходит, значит Вы взяли слишком тяжёлый вес. Здесь важна техника, особенно если Вы новичок.

Упражнение развивает не только широчайшие мышцы спины, но и трапециевидные мышцы, бицепсы, мышцы предплечий, выпрямители спины, задний пучок дельтовидных мышц, ягодицы и бицепсы бёдер.

Дыхание: при подтягивании штанги к животу делайте выдох, при опускании – вдох.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: