sport-in » Статьи » Спортивная фармакология » Питание SCIENCE IN SPORT: заряжено наукой

Питание SCIENCE IN SPORT: заряжено наукой

0 151 12-05-2020 10:14

Питание SCIENCE IN SPORT: заряжено наукойЧто помогает нам достигать спортивных результатов? Кроссовки? Велосипед? Плавательная шапочка? Нет, это наше тело! Именно поэтому важно выбирать спортивное питание, которое поможет вашему телу показать наилучший результат на каждой тренировке. Сегодня мы расскажем вам о компании, каждый продукт которой основан на тщательном научном подходе и сотрудничестве с атлетами по всему миру.

SIS - британская компания, занимающая лидирующие позиции в разработке и производстве спортивного питания для профессиональных спортсменов и любителей. Более 15 лет SIS разрабатывает питание в сотрудничестве с элитными спортсменами, национальными и профессиональными командами, например победителями Тур де Франс 2016 – 2017 “Team Sky”. В ассортименте SIS представлено несколько десятков продуктов для питания до, во время и после тренировки. Предлагаем разобраться в многообразии спортивного питания британского бренда, чтобы помочь организму на каждом этапе подготовки и соревнований.

У компании SIS существует 2 основные линейки – GO и REGO, которые помогут вам получить достаточно энергии до и во время тренировки, а также ускорят восстановление после нагрузки.

GO – энергия и гидрация. Продукты этой линейки будут наиболее актуальной для любителей циклических видов спорта. В нее входят изотонические напитки GO Electrolyte Powder и GO Hydro Tablets, энергетические батончики GO Enregy Bar и изотонические гели Isotonic Energy Gel.

GO Electrolyte Powder. Ваш выбор – бег, плавание или велосипед? В любом виде спорта на выносливость важно восполнять водно-солевой баланс организма, а также иметь доступ к быстро усваиваемой энергии. Оптимальный баланс углеводов и электролитов позволит избежать судорог и дольше поддерживать максимальную интенсивность.

GO Hydro Tablets – изотонический напиток, идеально восполняющий водно-солевой баланс. Важно отметить, что он практически не содержит калорий, а значит, не нагружает организм, если погода на старте оказалась невыносимо жаркой, если вы делаете длинную тренировку в помещении или бежите Marathon des Sables. GO Hydro Tablets выпускается в трех видах:

  • Стандартные GO Hydro Tablets
  • GO Hydro Tablets + Caffeine c дополнительным содержанием кофеина
  • GO Hydro Tablets Immune с содержанием витамина С и железа для поддержания иммунитета.

Чтобы предупредить обезвоживание, употребляйте напиток каждые 10 – 15 минут после начала тренировки.

Содержание различных видов углеводов и растительные волокна позволят быстро подкрепиться перед, во время или после завершения старта. Содержание различных видов углеводов и более твердая консистенция батончика дает продолжительный заряд энергии, что будет актуально для велосипедистов и ультрамарафонцев.

Съешьте батончик перед тренировкой: если не успеваете полноценно поесть; во время тренировки, если необходим дополнительный заряд энергии; а также после тренировки для восстановления энергии.

Isotonic Energy Gel – это птица, это самолет? Это энергетический гель, который не нужно запивать! Многие энергетические гели содержат большое количество сахарозы или фруктозы (попросту сахаров), что может привести к проблемам с желудком на дистанции, так как быстрые углеводы требуют большого количества воды для их усвоения (10 мл воды на 1 г сахара), а вода или изотоник не всегда находятся у нас под рукой.

В одной порции Isotonic Energy Gel содержится всего 0,6 грамм сахара, что значит, что для его усвоения практически не требуется вода. Большую часть энергии вы получите из высококачественного мальтодекстрина, который является основным источником энергии в гелях SIS. Гели выпускаются в 3 вариантах:

  • стандартный изотонический GO Isotonic Energy Gel
  • SIS GO + Electrolyte с дополнительным содержанием электролитов для лучшего восполнения водно-солевого баланса в жаркую погоду
  • SIS GO + Caffeine с добавлением кофеина для улучшения работоспособности ближе к концу дистанции, когда силы уже на исходе.

Употребляйте гели каждые 45 минут во время длительной тренировки, кофеиновые – за 30-40 минут до окончания дистанции; электролиты – в середине дистанции для предупреждения перегрева и судорог.

В восстановительную линейку REGO, предназначенную для восстановления, входят напитки REGO Rapid Recovery и протеиновые гели WHEY 20.

REGO Rapid Recovery – белково-углеводный комплекс, который поможет быстро восстановиться после тренировки или соревнований – это может быть забег на 5 км, длительный заезд или заплыв или интенсивная тренировка в зале.

После любой изнурительной тренировки нужно учесть сразу несколько моментов для эффективного восстановления:

  • восполнить запас гликогена в мышцах;
  • начать восстановление поврежденных мышечных волокон;
  • обеспечить мышцы необходимым для их развития количеством белка;
  • восполнить водно-солевой баланс.

За счет своего состава REGO Rapid Recovery охватывает сразу все 4 аспекта. Для максимального эффекта рекомендовано употреблять REGO Rapid Recovery в течение 30 минут после окончания тренировки.

WHEY 20 – протеиновый гель из гидролизата молочной сыворотки, который выручит вас, если под рукой нет шейкера или воды, чтобы растворить полноценную протеиновую смесь. Белки и аминокислоты помогут мышцам быстро восстановиться в течение 30 минут после тренировки. А много ли в нем калорий? Нет, в составе геля присутствует небольшое содержание жиров, и его можно использовать в качестве вечернего перекуса, не перегружая желудок на ночь.

Отдельное внимание нужно уделить новинкам SIS, которые помогут каждому любителю подобрать идеальный комплекс питания для нового сезона.

Комплекс SIS BCAA Perform поможет запустить процесс восстановления во время высокоинтенсивных тренировочных блоков или многодневных соревнований. Сочетание лейцина, изолейцина, валина и L–глютамина обеспечивают быстрое восстановление и предотвращают распад мышечной ткани. SIS BCAA Perform можно употреблять во время тренировки, разбавив в изотоническом напитке, или после тренировки.

Комплекс SIS Creatine увеличивает производительность мышц и мышечную массу. Креатин участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках. Во время тренировки креатин может увеличить ее интенсивность, тем самым позволяя увеличить нагрузку на мышцы и получить больший эффект от тренировок. Комплекс можно употреблять до, во время или после тренировки.

SIS L-Glutamine поможет организму быстрее восстанавливаться при активных и регулярных тренировках. Основная задача глютамина состоит в усилении выработки гликогена, что позволяет заниматься с большей продолжительностью, а также в предотвращении преждевременного распада мышечной ткани. В результате интенсивных физических нагрузок или длительного стресса запасы глютамина в мышцах сокращаются, что повышает риск распада и потери мышечной ткани. Дополнительное потребление глютамина позволит предотвратить данный процесс и быстрее справиться с мышечной болью после тренировок.

SIS Beta Alanine поможет снизить дискомфорт из-за выработки молочной кислоты во время интенсивных тренировок. Курсовой прием аланина предотвращает закисление за счет повышения выработки карнозина, который в свою очередь является буфером мышечной ткани, позволяя тренироваться с максимальной интенсивностью.

BCAA Shot – готовые порционные шоты с незаменимыми аминокислотами. Сбалансированный состав позволяет начать моментально восстанавливаться во время или после тренировки, чтобы предотвратить распад мышечной ткани. Чтобы ощутить эффект, достаточно употребить 1 порцию перед интенсивной тренировкой или во время продолжительной тренировки.

Благодаря широкому ассортименту бренда SIS каждый спортсмен сможет найти для себя оптимальное сочетание продуктов для получения максимальной энергии во время тренировок и соревнований, а также быстрого восстановления после нагрузки. Рекомендуем тестировать все питание на тренировках, чтобы подобрать именно то питание, которое дает лучший эффект именно для вашего организма без лишней нагрузки на пищеварительную систему.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: