sport-in » Статьи » Спортивная фармакология » Что скрывет предтрен?

Что скрывет предтрен?

0 424 12-04-2020 06:40

Что скрывет предтрен?Совсем недавно мы разбирали тему энергетиков, и выяснили, что если бы не повышенные дозы кофеина, таурина и сахара, то этот продукт вполне приемлем для употребления перед тренировкой. Самый главный конкурент энергетиков безусловно предтрен. Что это такое? Какой у него состав и эффект? Разберем сегодня. 

Что такое предтрен?

Предтрен или предтренировочный комплекс — это обычно порошковообразная спортивная добавка, которая повышает энергию в организме спортсмена. Она увеличивает его силу и выносливость.

Для чего он нужен?

Благодаря действию предтрена, спортсмену удается полностью сконцентрироваться на тренировке. Многие подумают, что это из разряда самовнушения, будто выпил чудо-порошок и 24 часа тренируешься как не в себе. Нет. Действительно, продается много предтренировочных комплексов, которые помогают атлету прогрессировать. Обычно этот эффект действует в течение нескольких часов, но всё сугубо индивидуально: начиная от состава предтреника и заканчивая организмом человека.

Состав предтренировочного комплекса

В «слабых» предтренах состав довольно приличный. Это те же витамины группы В и разные минералы, которые способны вымываться из организма во время тренировки. Далее, адаптогены — это смесь растений левзеи, элеутерококк, китайского лимонника, экстракта радиолы. Это растительные анаболики, которые повышают работоспособность и выносливость, воздействуя на нервную систему. Дополнительно в состав входит Бета-Аланин, ВСАА, Л-карнитин, креатин.

На герани и эфедре. Если вы увидите в составе такие слова как DMAA, геранамин или метилгексанамин – это все названия герани. Герань мощный стимулятор ЦНС с эйфорическим действием. Она минимум в 4 раз сильнее самого крепкого кофе. При употреблении вы почувствуете покалывание в зоне лица, частое сердцебиение и даже мандраж. Эфедрин также является мощным стимулятором, в медицине известен как бета−2−агонист. И здесь не обошлось без побочных эффектов. Будьте готовы к головокружению, дрожи, бессоннице, сухость во рту, потоотделению.

Кому можно пить предтреник

  • Опытным спортсменам.

  • Спортсмена перед соревнованиями.

Кому нельзя пить предтреник

  • Лицам младше 18 лет.

  • Людям с проблемами сердца, сосудами, нервной системой.

Как и когда принимать?

Исключительно перед тренировкой, и если до сна осталось не менее 6 часов. Иначе – вы не сможете заснуть. Его можно смешивать только с водой или соком, соблюдая дозировку указанную на упаковке.

Баннер
Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: